Лучший подарок на День защитника Отечества — оружие

Если и есть на свете истинно мужской праздник, то это, безусловно, День защитника Отечества. Поэтому вечером 22 февраля мужчины засыпают в приятном ожидании – утром 23 февраля их ждут приятные сюрпризы от прекрасной половины человечества. Как не разочаровать своего мужчину? Как правильно выбрать подарок на День защитника Отечества? На самом деле, это отнюдь не так просто.

Если на Новый год или на день рожденья ваш любимый “проглотит” сюрприз в виде свитера ручной вязки, тёплых носков или парфюмерного набора, то не ждите от него подобной снисходительности 23 февраля, когда в самом робком домашнем котике просыпается дикий тигр, жаждущий выхода адреналина. Мужчина-защитник, мужчина-охотник не удовольствуется кремом для бритья, и вам придётся (хотя бы раз в год) удовлетворить его жажду власти и демонстрации силы.

Как сделать букет из носков своими руками

Подарки для мужчин на 23 февраля по гороскопу

Что подарить мужчине на 23 февраля

Что подарить мужу на 23 февраля

Что подарить коллегам на 23 февраля

Традиции и современность

Традиция дарения различного вооружения зародилась в глубочайшей древности — оно вручалось в качестве подарка царям, ханам, султанам и королям. Даже у индейцев существовала традиция обмениваться томагавками, которые потом зарывались в знак примирения (отсюда и пошло выражение «зарыть топор войны»). Эта традиция дошла и до наших времен. Дарение оружия другому мужчине — знак высочайшего уважения его личных и деловых качеств, способ выразить свое почтение и добрые намерения. Однако при дарении подобных вещей существует множество различным тонкостей — как культурных, так и юридических.

Сувенирное оружие

Идеальный подарок на 23 февраля – сувенирное оружие. С давних времён хорошее оружие высоко ценилось и считалось лучшим подарком для мужчины, но сегодня на смену боевому оружию (поскольку его оборот ограничен законом), пришло сувенирное оружие, выполненное в качестве точных копий с лучших исторических образцов оружейного искусства.

Декоративное холодное оружие отличается от своих боевых оригиналов определённым конструктивным ограничением, а также закалкой стали клинка. Качественное сувенирное холодное оружие очень похоже на настоящее, и только опытный специалист сможет увидеть разницу. Это может быть кортик, кинжал; шпага с гравюрой на стали; охотничий нож, сабля, шашка, самурайские мечи, секиры, топорики, булавы; выбор ограничивается только толщиной вашего кошелька.

Не менее привлекательно и декоративное огнестрельное оружие – реплики оружия времён Второй мировой войны, копии автоматического оружия, маузеры, пистолеты, кольты, револьверы, старинные пистолеты, мушкетоны, винтовки, карабины. Для любителей экзотики подойдут бумеранги, для любителей ролевых игр – полная ковбойская экипировка, включающая, кроме оружия, аутентичную шляпу, кожаные брюки и звезду шерифа.

Морская романтика

Если ваш избранник бредит морской романтикой – обратите внимание на сувенирные глобусы, хронометры, секстанты, модели парусных кораблей, морские атласы, настенные панно на военно-морскую тематику.

Книги, каталоги, альбомы

Красивые альбомы – каталоги холодного и огнестрельного оружия, книги по истории военных кораблей, биографии знаменитых полководцев – тоже замечательные подарки на 23 февраля. История не стоит на месте: биография какого-то полководца  – прекрасный и поучительный подарок, ведь этот человек был настоящим воином.

Сувенирные варианты

Есть фирмы, которые делают из ММГ настоящие произведения искусства. На выставках они представлены на стендах: револьверы и пистолеты в рамках с орденами тех эпох, что и сама модель огнестрельного оружия, ММГ в подарочных коробках со специальными монограммами на шильнике, укреплённом на крышке коробки. Можно купить ММГ пистолета Маузер с аутентичным прикладом тех времен с орденом в рукояти. Выбор огромен, правд, цена вопроса достаточно серьезная, поэтому это подарок для мужчины, так скажем, для достаточно серьезных ценителей антикварного оружейного искусства при деньгах.

Но в любом случае помните, что подарив оружие, Вы, в первую очередь, очень приятно удивите любого мужчину, так как именно физиологическим призванием любого мужчины есть защита того самого очага, за который отвечает женщина. И оружие является одной из составляющих, особенно в праздничный день Защитника Отечества.

Словом, 23 февраля – это как раз тот день, когда даже взрослые и усатые мальчики не прочь поиграть в солдатики… А дело прекрасных дам – им в этом не мешать!

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *