Подарок на день рождения внуку

Современные бабушки и дедушки не вяжут носков и не мастерят деревянных игрушек. Они работают и ведут активный образ жизни. А еще очень любят баловать своих внуков и делать им подарки. Конфеты, фрукты, машинки – это само собой разумеющиеся подарки для внука. Но когда подходит день рождения, появляется проблема: какой подарок на день рождения внуку выбрать.

Как выбрать подарок внуку?

Исходить нужно, прежде всего, из возраста ребенка. Если внуку 18 – можно подарить ему машину и не мучиться. Но мы сейчас обсуждаем подарки малышу, которому хочется угодить. Можно выбрать хороший подарок, если знать о его увлечениях. А если их пока нет? Наш магазин подарков дает советы бабушкам и дедушкам.

Подарок внуку на 1-3 года

Любопытному человечку можно подарить игрушку, развивающий центр, велосипед-коляску с ручкой для управления (трансформер) или беговел (велосипед без педалей, в котором нужно отталкиваться от земли ногами). Можно подарить ходунки или качели, домик для комнаты, в котором можно путешествовать. Еще один отличный подарок внуку – надувной бассейн. Он наверняка пригодится крохе и на даче, и на отдыхе на море. Игрушки не должны быть слишком дорогими, потому что малыш все ломает по причине любопытства. Можно подарить пирамидку, на которую нужно надевать колечки, мяч.

Подарок внуку на 3-5 лет

Здесь ассортимент расширяется более взрослыми игрушками. Можно купить машинку или корабль на управлении, конструктор. Конструктор лучше покупать с крупными деталями, потому что ребенок может их случайно проглотить или засунуть в нос. Пятилетнему внуку можно купить ролики или велосипед, шлем и наколенники. Отличный подарок – развивающий спортивный уголок. Можно купить надувной или стационарный батут, бассейн. Книги, атласы – отличный подарок малышу, который пока даже может и не умеет сам читать, но с удовольствием послушает, как ему будут читать взрослые. Пальчиковые краски для рисования на бумаге или краски для ванной – тоже хороший вариант. Все, что развивает творческое начало, можно и нужно дарить.

Подарок внуку на 5-10 лет

Здесь уже лучше выбирать подарок в зависимости от интересов ребенка. Можно подарить какой-то набор, например, юного гравера или столяра. Мальчик будет с удовольствием мастерить, развивая воображение, мышление, мелкую моторику. Любые спортивные принадлежности (клюшка со шлемом, коньки, велосипед, ролики, самокат, лыжи, коньки, скейтборд) тоже можно и нужно покупать любимому внуку. Книги, часы, будильник – все это вещи, необходимые взрослеющему мальчику. Если у ребенка есть увлечение, то дарите то, что ему интересно. Например, можно выбрать набор для моделирования или модель, которую нужно предварительно склеить.

Что не нужно дарить внуку:

  • Громкие музыкальные игрушки (типа барабана или дудки) без одобрения родителей.
  • Школьные принадлежности – это не подарок.
  • Одежду (можно подарить одежду, если это необходимо, но это должно быть приложение, например, к велосипеду, а не основной подарок).
  • Много сладостей (если родители не дают их ребенку).
  • Мебель и предметы интерьера, например, ковер в комнату или письменный стол (исключение – ковер-игрушка, трек для машинок).

Выбирайте такой подарок внуку, который порадует его самого и не огорчит родителей. Можете заранее «сходить в разведку» и узнать у него, чего бы ему самому хотелось.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *