Подарок первокласснику

Годы бегут незаметно, закончились беззаботная детсадовская пора и началась школа. Вы и не заметили, как ваш малыш стал первоклассником? Пора привыкать. Впереди вас ждут радости и огорчения, проблемы и маленькие победы. А пока нужно выбрать подарок первокласснику, чтобы порадовать сына и сделать этот день по-настоящему памятным. Что подарить первокласснику? Подарок должен быть полезным и необычным.

Часы

Часы – совершенно необходимая вещь для серьезного молодого человека. Теперь малышу предстоит учиться планировать свое время, вовремя вставать, делать уроки и успевать на тренировки. Поэтому ему обязательно понадобятся часы. Купите ребенку не слишком дорогие наручные часы с крупными цифрами или электронную модель. Можно также подарить настольные или настенные часы, будильник. Будильник на мобильном телефоне не заменит полноценного аксессуара. Часы, кстати, еще и красят интерьер.

Книги

Новое поколение выбирает пепси и компьютерные игры, а не книги, но это не означает, что вы должны поощрять такое положение вещей. Сейчас в продаже есть очень красивые подарочные издания в твердом переплете. Постарайтесь выбрать книгу, которая заинтересует малыша. Он интересуется разными странами и любит путешествовать? Купите ему энциклопедический географический атлас с картинками, в котором есть интересные рассказы о странах, жизни населения, архитектуре. Сыну нравятся исторические фильмы? Тогда ваш выбор – книги о средневековых рыцарях и Крестовых походах, войнах и завоеваниях новых земель. Ребенка больше интересует архитектура? Найдите книгу о дизайнерах и архитекторах, необычных зданиях. Малыш любит копаться в технике и у него есть задатки инженера? Поищите в магазине издания о новых научных разработках, машине времени или футуристичных проектах космических кораблей.

Можно подарить и художественную литературу, лучше классику, например О.Генри, Фенимора Купера, Ильфа и Петрова, Ремарка. Детективы Дарьи Донцовой лучше не дарить по вполне понятным причинам.

Спортивные товары

Современная школьная программа – то еще испытание. Ребенку обязательно нужен активный отдых и занятия спортом, иначе он просто загнется от гранита науки. Если он пока не занимается спортом, то можно подарить ему велосипед, скейт, коньки или футбольный мяч. Подарок должен быть солидным, поэтому наколенники тут точно не подойдут. Понятно, что вы и так уже потратили уйму денег, чтобы собрать его в первый класс, но это не означает, что можно экономить на подарке.

Для умелых рук

Многие дети любят мастерить своими руками. Не стоит дарить мальчику набор для вышивания или скрапбукинга – пусть этим занимаются юные леди. А можно выбрать набор для оригами, что-то из серии юного гравера или столяра. Можно купить глину для лепки, если сыну нравится лепить. Развитие творческих способностей просто невероятно полезно.

Игрушки

Первоклассник все-таки еще совсем ребенок, поэтому вполне можно подарить и хорошую игрушку, о которой он давно мечтал. Это может быть машинка на пульте управления или самолет, корабль. Только не покупайте дежурную машинку за 10 гривен – это совсем не подходящий подарок для первоклассника на 1 сентября. Подарок должен быть памятным и солидным.

Мы дали лишь универсальные советы, а вам самостоятельно предстоит выбрать подарок первокласснику. Ориентируйтесь на увлечения ребенка и постарайтесь его порадовать. Наш магазин подарков желает вам легкой учебы и поменьше двоек. Но не впадайте в депрессию, если ваш ребенок вдруг окажется совсем не гением и не вундеркиндом. Большинство миллионеров кое-как учились в школе и не хватали звезд с неба. Может, и у вас растет будущий Рокфеллер или Билл Гейтс.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *