Квартира в подарок: когда, кому, зачем

Квартиры дарят не только бабушки любимым внукам. В последние годы довольно часто недешевую недвижимость приобретают именно с целью сделать приятный сюрприз. Когда, кому и зачем? Выясняли подарки для мужчин!

Когда дарить?

В риелторских агентствах говорят, что мужчины часто делают такие шикарные подарки на женские праздники: на день рождения возлюбленной или на 8 марта. Причем в таких случаях большей популярностью пользуется жилье на первичном, а не на вторичном рынке. Если вы тоже решили сделать такой приятный сюрприз, то присмотреть варианты в московских новостройках можно на сайте https://etagimsk.ru/zastr/. Выбор просто огромный, все жилье проверенное.

Кому?

Чаще всего жилье дарят родители своим детям. Большая часть «подарочных» квартир» предназначается счастливым молодоженам или вчерашним школьникам, поступившим в вуз.

Мужчины — не самые щедрые дарители. Они со своими подарками располагаются на втором месте. Квартиры покупают как для жен, так и для любовниц. Впрочем, такие подробности часто остаются тайной.

Также жилье покупают в качестве благодарности. Как говорят сами дарители, за ценную помощь или спасение жизни.

Примерно столько же квартир покупается в благотворительных целях. Обычно они предназначаются многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пострадавшим от стихийных бедствий, каких-то чрезвычайных трагических происшествий, аварий.

Иногда компании покупают жилье в подарок своим сотрудникам. Например, если хотят завлечь ценного работника, а он проживает в другом городе, то ему предоставляют квартиру. А иногда вместе с ней и машину. Если, конечно, сотрудник действительно очень ценный.

Иногда фанаты покупают квартиры в подарок своим кумирам. И это не такая уж большая редкость. Правда, у нас такие случаи не особо распространены. А вот за границей это вполне обычное дело.

Как сохранить тайну и сделать сюрприз?

Если вы решите сделать такой презент, то наверняка захотите, чтобы он был сюрпризом. Чтобы все как в американском фильме: протянуть ключи и скромно улыбнуться. Но так как жилье нужно оформлять на одариваемого, то возникают сложности. Чтобы все-таки сохранить тайну и интригу, нужно иметь доверенность. Второй вариант — красиво преподнести в конверте сертификат или ключи от квартиры в новостройке (на которую подписан договор), а потом уже вместе с виновником торжества ехать ее оформлять.

Так что выход из положения всегда можно найти. И с этим вам наверняка помогут в агентстве.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *