Как устроить детям Новый год

Новогодние открытки с годом свиньи 2019
Новогодние праздники у нас стойко ассоциируются, в первую очередь, с детством, Дедом Морозом и Снегурочкой, подарками и зимними каникулами. А значит, это главный детский праздник и мы, взрослые, должны его организовать для своих малышей на самом высоком уровне. Что же такого придумать, чтобы дети почувствовали сказку и волшебство в эти праздничные зимние дни.

Главное развлечение – оформление дома, квартиры к Новому году. Обязательно привлеките к этому весёлому занятию своих детей. Конечно, стеклянные шары и хрупкие сосульки им доверять не стоит, но вот украсить серебристым дождиком наряженную ёлку или повесить гирлянду из снежинок на занавески – дело вполне подходящее для малышей. Изготовление новогодних игрушек всей семьёй – вообще отдельная забава, которая под силу даже самым маленьким членам семьи. А ведь для такой потехи нужно совсем немного – цветная бумага, салфетки, ножницы, клей, мишура и всевозможные бусинки-безделушки, а также общая буйная фантазия. Зато ваша новогодняя ёлка будет самой неповторимой и неотразимой.

Новый год – время подарков, а что может быть для родителей, бабушек и дедушек более ценным, чем сюрпризы, изготовленные маленькими, но умелыми ручками? Благодаря вашей подсказке ваши детки могут подготовить небольшие презенты для всех родных – рамочки для фото, украшенные блёстками и засушенными цветами, рисунки и поделки из теста или пластилина, бисерные украшения или новогодняя икебана. Главное, что всё это будет сделано с любовью и своими руками.

Обязательно прибегайте к помощи своих малышей во время приготовления праздничных блюд. Они могут заняться их оформлением или выполнять другую несложную работу – чистить орехи или фрукты, раскладывать на тарелки готовые блюда, даже нарезать что-то, конечно, под вашим присмотром. А чтобы вызвать у них настоящий фурор, предложите им смастерить пряничный домик из печенья, шоколада, конфет, сухофруктов, вафель и мармелада. Пусть они себя почувствуют строителями и кондитерами в одном лице. И не страшно, что половину ингредиентов они в процессе строительства слопают, зато получат массу положительных эмоций.

В сказочную ночь – сказочное представление, в котором примут участие все присутствующие, что может быть увлекательнее?! Придумайте вместе с детьми сценарий новогодней сказки, смастерите костюмы, распределите роли и вы сами того не заметите, как погрузитесь в волшебный мир сказки, мир добра, любви и детства.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *