Сервис доставки цветов — эмоции в подарок даже на расстоянии

Давайте окунемся в историю и попробуем определить, когда впервые возникла услуга по доставке цветов. Скорее всего, точно узнать это невозможно, как невозможно определить время, когда был подарен первый букет. Человечество не сможет вспомнить ни адресата, ни дарящего. Конечно, доставка появилась несколько позднее, но, тем не менее, выражение человеческих чувств или признания в любви при помощи цветов использовалось еще в самые древние времена. При помощи букетов и сейчас проявляют восхищение и уважение, поздравляют с торжеством или памятной датой.

Немного истории

Флористика как наука зародилась еще на заре цивилизации и формировала свои чудесные традиции на протяжении многих веков. В структуру флористики сегодня входит и усовершенствование способов доставки букетов и композиций.

Цветочные традиции, вкусы и предпочтения изменялись вместе с изменением представления народов об окружающих нас явлениях и мире. К серьезным трансформациям флористической культуры достаточно давно можно отнести контроль и качество создаваемых композиций, специализированный сервис обслуживания и бережное обращение с растениями в процессе доставки цветов. Первое упоминание о таких службах можно отнести к далекому 14 веку, когда уже начали появляться первые уличные цветочные лавки. За небольшую плату владелец передавал лично купленный букет тогда, когда даритель не желал раскрывать свое имя. Католическая церковь в то время жестко регламентировала нормы поведения в Европе. Подобная услуга как нельзя кстати была господам, желающим доставить своим тайным возлюбленным радость вместе с букетами прекрасных цветов, оставаясь при этом инкогнито. Некоторые аристократы имели специальных слуг для того, чтобы использовать их в качестве своеобразных курьеров. Передать букет девушке в знак любви и уважения к избраннице, и при этом не раскрывать имя отправителя было задачей для такого слуги.

Доставка цветов — сервис хорошего настроения

Изменился мир, меняется и сфера флористики. Не меняется только любовь человека к цветам как к способу сделать или дополнить подарок. А сейчас задача облегчилась, потому что можно в интернете на сайте выбрать букет и заказать доставку из любого города, в любую страну. Например, на сайте Цветовик легко можно выбрать роскошный букет для мамы, нежный — для любимой, солидный — для коллеги или, например, первой учительницы, у которой сегодня юбилей.

Многочисленные службы доставки изобретают новые и новые услуги, которые неизменно пользуются успехом у любителей цветочных сюрпризов. Сегодня цветочные композиции предлагаются в огромном ассортименте, имеют изысканный вкус и необычайное разнообразие. Каждый год появляются новые и новые сорта растений, которые уже не могут казаться привычными и экзотическими. Селекционеры и цветоводы стараются представить не только подарочные варианты букетов, но и украсить жизнь человека при помощи оформления помещений для праздников и торжеств.

Для декоративной флористики в наши дни современные технологии представляют огромные возможности создавать настоящие произведения искусства. Превосходные мастера-флористы делают уникальные букеты, которые доставляются при помощи службы доставки домой или в офисы. Появление цветочных интернет-магазинов значительно упрощает эту процедуру. Заказ по оформлению букетов здесь производится крайне оперативно. Любой человек имеет возможность преподнести букет, не отрываясь от основного занятия. Текущие дела не смогут теперь кавалеру помешать поздравить свою даму или начальству презентовать сотрудникам букеты на праздничных корпоративных мероприятиях.

Дарить близким радость стало еще проще

Без сомнения, услуга доставки цветов будет развиваться и дальше, а в каких направлениях — покажет время. Невозможно представить, чтобы ароматные и изящные букеты стали непопулярны. С помощью службы доставки и декоративной флористики вы всегда сможете дарить радость своим любимым и близким, даже в том случае, если в данный момент вы находитесь от них далеко.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *