Что подарить мужчине другу на день рождения

Ломаете голову, что подарить мужчине другу на день рождения? Наш сайт подарки для мужчин приготовил несколько неожиданных и совершенно восхитительных вариантов, которые вернут вам сон и аппетит. Наши советы рассчитаны на мужчин от 18 до 98, на весельчаков и любителей приключений, почтенных мужей с убеленными сединой висками и вообще всех. Да, и учтите, что это очень важно. Ведь лучший друг — это самая большая ценность в жизни. Он всегда подставит в трудную минуту крепкое плечо, убедит вашу жену, что вы были с ним, спасет от грома, молнии, цунами или наводнения. Поэтому давайте поговорим о том, что подарить мужчине другу на день рождения. Советы от podarki-dlya-muzhchin.com для вас.

Домашние пивоварни в подарок мужчине — достойная альтернатива магазинному суррогату

Что может быть приятнее в жаркий летний день, чем бокал свежего холодного пива? Уточним — хорошего и качественного пива! Только вот где его найти? Во всяком случае, не в магазине и не в пивной за углом!
Качественное пиво можно сварить и в домашних условиях — было бы желание да домашняя пивоварня. Технология, по которой она производит много литров пенного напитка, позволяет варить несколько сортов пива отменного качества. Ведь недаром именно домашнее пиво традиционно считается одним из лучших во всем мире.

Для приготовления понадобится лишь:

  • экстракт солода;
  • дрожжи.

Впрочем, это не проблема. Все составляющие пивоварня обычно уже включает в свой комплект. А процесс ферментации происходит в специальной емкости, стилизованной под деревянный бочонок с крышкой и краном.

Со временем, прочувствовав вкус не только готового продукта, но и самого процесса изготовления, можно приобрести множество аксессуаров, свойственных профессиональному пивовару: бутылки, термометры, сифоны и т.д. Кто знает, может, домашнее пивоварение станет для вас не только хобби, но началом своего маленького, или не очень маленького, бизнеса?

Вообще мини пивоварня  — это отличная идея для подарка. Особенно при наличии серьезного повода: юбилей, свадьба или день рождения начальника.

Домашний продукт всегда лучше купленного — можно быть уверенным в его натуральности и свежести. Да и себестоимость домашней продукции заставляет склонить свой выбор на ее сторону. Так что, вы еще собираетесь идти в магазин за очередной бутылкой того, что называется пивом?

Самогонный аппарат 

Самогон в нашей стране начали гнать давно, постоянно претерпевая гонения со стороны государства. Сейчас это также не совсем приветствуется, особенно, если такая процедура связана с продажей самогона. Многие граждане гонят самогон для собственного употребления. Почти каждому приходилось пробовать самогонку. Иногда это такая гадость, а иногда совсем даже ничего, хотя производители кроме воды, сахара и дрожжей в брагу больше ничего не кидали.

Качество самогона зависит от трех основных факторов:

  • ингредиентов для закваски браги;
  • степени готовности браги для перегона;
  • качественного самогонного аппарата.

Когда первые два фактора зависят от самого хозяина, то при выборе аппарата, следует купить самогонный аппарат.

В таком агрегате используется 12, 15, 20-литровый перегонный бак с сухопарником. Самогонный аппарат изготовлен из пищевой нержавейки и имеет проточный тип охладителя, вырабатывая примерно 2,5 литра самогона за один час.

Прекрасно зарекомендовал себя аппарат для самогоноварения, имеющий красивый внешний вид с зеркальной поверхностью, оснащенный высокопроизводительным проточным охладителем и сухопарником для отстоя сивушных масел. Поставляется такой агрегат в удобной упаковке с изображением аппарата и его основных характеристик. Такой агрегат для производства самогона можно использовать в домашних условиях на электрических и газовых варочных поверхностях даже со стеклокерамической поверхностью. При покупке самогонного аппарата в подарок предлагается книга с рецептами самогона, улучшающими его вкусовые качества. Самогонные аппараты являются лидерами среди самогоноварочных устройств.

Хьюмидор — подарок для ценителей сигар

Любителей и ценителей сигар отличает определенный образ жизни. Это высокий статус, неторопливость, уверенность в себе. Таких людей называют афисионадо. Они предпочитают наслаждаться сигарами в приятном обществе, за интересной беседой.

К сожалению, немногие могут себе позволить обустроить в доме сигарную комнату. А ведь сигары очень требовательны к условиям хранения. Им необходимо создать определенную влажность и поддерживать ее до момента использования, чтобы сигары сохранили аромат и не приобрели резкий вкус. В таких случаях отличной емкостью для хранения послужит хьюмидор. Этот специальный ящик поддерживает нужные условия и является незаменимым предметом для любителей сигар. Его можно преподнести в качестве подарка настоящему ценителю.

Хьюмидор для сигар

Хьюмидор изготовлен в виде ящика с перегородками. Для поддержания необходимой влажности внутри находится увлажнитель. В простых моделях используют емкость с губкой. Внутри дорогих хьюмидоровприменяют электрический увлажнитель. В него заливают дистиллированную воду или специальную жидкость. Проблема в том, что даже очищенная вода не защищает от развития нежелательных микроорганизмов. Для контроля состояния используется термометр и электронный гигрометр.

Материал для изготовления

Поскольку условия хранения сигар специфичны, то в качестве материала для хьюмидора используют кедр различных пород. Древесина должна быть нетвердой, хорошо впитывать лишнюю влагу и постепенно отдавать ее обратно. Кедр имеет едва уловимый сладковатый запах, который прекрасно дополняет аромат сигар. Существуют современные варианты, изготовленные из пластика, металла, фарфора, лакированного дерева. Внутри таких моделей находится поролон. Разнообразие моделей поражает, но настоящие ценители обычно выбирают классические варианты.

Размеры хьюмидора разработаны для самых разных ситуаций. Это может быть дорожный аксессуар, скромный вариант, для шкафа или огромный, рассчитанный на большое количество сигар. От размера, материала и производителя зависит цена модели.

Теперь вы знаете, что подарить мужчине другу на день рождения. Ну а выбрать подарок можно в интернет-магазинах.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *