Как выбрать правильный подарок для шефа?

Выбрать подарок для шефа – дело ответственное. Конечно, неправильно подобранный предмет, преподнесенный в дар по особому случаю, не станет причиной для увольнения, но на поблажки со стороны руководства можно будет больше не рассчитывать.

Как выбрать правильный подарок для шефа?

Прежде всего нужно учитывать, что подарок начальству должен быть нейтральным и не намекать на панибратские отношения. Вещи личного пользования – парфюмерию, украшения, предметы гардероба лучше всего исключить из списка потенциальных покупок. Шеф может неправильно вас понять, например, подумать, что вы не соблюдаете субординацию. И не спасут никакие мотивы и лучшие побуждения.

Варианты подарков для шефа

Предлагаем от нашего сайта подарки для мужчин ком варианты правильных и достойных презентов для руководителя коллектива.

Офисные аксессуары шефу в подарок

подарок для шефаОтличным подарком могут стать офисные аксессуары: солидные письменные наборы, выполненные из натурального дерева, камня или обтянутые кожей, брендовые ручки, необычные дорогие пепельницы, оригинальные настольные или настенные часы, символические статуэтки или интересное зеркало. В некоторых случаях будут уместны стильные и дорогие кожаные папки для документов, съемные носители информации (флешки) в дереве, наборы для коньяка или мини-бары для рабочего кабинета.

Алкоголь для презента

подарок для шефаЕще один практически беспроигрышный вариант – хороший алкоголь. Особенно красиво смотрятся наборы в подарочной упаковке, подарить которую особенно удобно в том случае, когда приходится решать проблему подарка в одиночку. Конечно, рассчитывать на совместную дегустацию напитка, а тем более на брудершафт – не стоит!

Но если не хватает денег на дорогой коллекционный коньяк, то лучше придумать что-то другое, а не заменять его бормотухой неизвестного происхождения.

«Домашние» подарки

подарок для шефаЕсли шеф – человек открытый, а атмосфера в офисе дружеская, то вполне будут уместны подарки для домашнего использования или те, которые пригодятся в его личном автомобиле. Добротный сервиз, кухонный комбайн, автомобильный холодильник, видеорегистратор или навигатор дарить можно только в том случае, когда есть уверенность в их отсутствии у виновника торжества.

Такие подарки, как правило, принято преподносить в небольших сплоченных коллективах.

Чай — отличный презент

подарок для шефаСреди многообразия напитков один из самых любимых – чай. Его сортов и видов – множество, есть черный, желтый, красный, зеленый чай, а кроме этого существуют чаи: латте, матэ, кипрейный, ромашковый и еще многие другие.

В разных странах существует великое множество вариантов приготовления этого напитка, всем известны традиции чайной церемонии страны Восходящего солнца, чай, заваренный по-калмыцки, прекрасно насыщает организм и согревает его, а ведерный самовар с заварным чайником крепкого черного чая, который было принято пить вприкуску, стал настоящим символом.

Кофе в подарок

подарок для шефаСегодня, как и двести лет назад, чашечка ароматного крепкого кофе составная часть хорошего настроения и бодрости для большого числа людей. Основным действующим веществом ароматного напитка является кофеин. Чтобы организм не остался без этого полезного органического элемента, человек должен в день выпивать две чашки кофе, или три чашки чая (в нем также есть кофеин), или съедать половинку плитки горького шоколада.

В состав кофе также входит около тридцати органических кислот, имеющих большое значение для здоровья человека. Например, одна чашка кофе обеспечит человека пятой долей суточной нормы в витамине Р (биофлавоноидах).

Подарки под хобби

подарок для шефаЕсли руководитель имеет какое-нибудь хобби или является коллекционером чего-либо, то задача в какой-то мере упрощается. Подарок можно выбрать из области его увлечений.

Главное — случайно не повторить уже имеющейся предмет в его коллекции или, будучи некомпетентным в области его интересов, не купить то, что может только разочаровать именинника. К примеру, прежде чем решиться на покупку теннисной ракетки, стоит тщательно изучить их ассортимент и различия.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *