Можно ли дарить крестик

Если хочется сделать памятный подарок, то часто появляется идея подарить крестик или крестик с цепочкой. Сейчас все стали набожными или по крайней мере делающими вид, поэтому этот товар в цене – можно купить очень красивый золотой или серебряный крестик с декоративными узорами, фианитиками или бриллиантиками за вполне приемлемую цену. Но можно ли дарить крестик? Подарки для мужчин делятся с вами своими знаниями.

Можно ли дарить крестик

Да, можно. Если вы делаете это с благими намерениями, то такой подарок вполне можно подарить на память. Православная церковь рекомендует дарить крестик в качестве талисмана-оберега. Даже если у человека уже есть нательный крестик, ваш будет дополнительной энергетической защитой. Считается, что если человека охраняют два креста, то к нему не прицепится никакая нечисть. Это отличный подарок мужчине или женщине.

Кто может дарить крестик

Крестик можно дарить своему ребенку, крестнику или любому человеку. Такой подарок объединяет вас на энергетическом уровне, делает духовными побратимами. Вы сможете молиться за человека, которому вы сделали такой подарок, просить у бога защиты.

Где купить крестик для подарка

Крестик можно купить в магазине или в иконной лавке при храме. Нет особого значения, где именно вы его приобретете. Желательно перед подношением освятить его у Батюшки, чтобы быть уверенным в чистоте. Сейчас в некоторых ювелирных магазинах продаются уже освященные крестики – на них есть специальная бирка. Наш сайт podarki-dlya-muzhchin.com рекомендует обращать внимание на этот момент.

7

Как выбрать крестик в подарок

Можно выбрать красивый крест в ювелирном магазине, инкрустированный драгоценными камнями, а можно подарить самый обычный – цена особого значения в данном случае не имеет. На крестике может быть икона святого, в идеале – покровитель человека, которому вы хотите подарить крестик. Можно подарить ладанку или образок с ликом Божией Матери – она будет оберегать и сопутствовать удаче.

Можно ли дарить свой крестик

В православии есть давняя традиция обмена крестиками. Считается, что люди таким образом объединяются духовно. Но если вы дарите или принимаете крест в дар, то его нужно обязательно освятить в церкви, чтобы не передавать и не принимать вместе с крестом карму.

Можно ли подбирать крестик

Если вы нашли крестик, то лучше никому его не дарить и не оставлять себе, а отнести в храм. Крестик могли просто потерять или подкинуть, чтобы навредить кому-то. Поэтому не стоит соблазняться такими находками, а тем более передаривать их другим.

Можно ли дарить крестик другой веры

У каждой веры своя традиция изготовления крестов. Даже если вам очень нравится католический крест, а покупаете вы его для православного, то не стоит соблазняться. Выбирайте крест по вере, чтобы он «работал» на энергетическом уровне, оберегал и защищал.

Советы от наших подарков для мужчин

● Выбирайте крестик для подарка сердцем. Он может совсем простым, главное – чтобы крестик был «до души».

● Не бойтесь дарить крестики – вы делаете отличный подарок;

● Крестик можно дарить на любой праздник, например, на день рождения, именины или крестины.

● Подарок крестнику – особый ритуал. Если вам подарили крестик при крещении, то его нужно беречь.

● Если вы потеряли нательный крестик, то никакой трагедии в этом нет. Купите себе новый и будьте впредь осторожнее.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *