Обидные подарки: что не нужно дарить

2

Говорят, что дареному коню в зубы не смотрят. Но иногда люди преподносят подарки, которые обижают одариваемого. Причем делается это обычно не с целью обидеть, а от чистого сердца. Только вот сам именинник недоумевает, как человеку могло прийти такое в голову. Чтобы вы не попадали в такие неприятные ситуации, наш магазин подарков решил подготовить обзор обидных подарков. Будем учиться на чужих ошибках, чтобы не набивать шишки на собственном лбу.

  • Вещи, подчеркивающие недостатки

Пример: очень толстой подруге не нужно дарить весы. Как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Подруга не оценит заботы, а вы станете главным врагом.

  • Ношеную одежду

Пример: у вас есть отличный костюм, который вы всего пару надели и поняли, что он вам мал. Не стоит передаривать его жене сына, подруге или племяннице. Это называется на тебе Боже что мне негоже.

3

  • Очень дешевые подарки

Пример: дешевый брелок, аляповатую свечку в виде двух голубков, дурацкое сердечко из бумаги или безвкусную вазочку дарить не стоит. Если у вас нет денег на что-то более стоящее, то лучше испеките торт или придите с красивыми цветами. Человек поймет, что у вас нет возможности сейчас купить что-то существенное и не обидится. А дарить всякую фигню нельзя – это знак неуважения.

  • Косметику

Пример: крем от морщин или лосьон от прыщей не нужно дарить никому. Исключение – страшно дорогой французский крем, о котором подруга давно мечтает, но не может себе позволить. В остальных случаях такие подарки – моветон.

  • Хозяйственные аксессуары и посуду

Пример: сковородки, швабры, веники, кастрюли – это не подарки. Учитесь делать приятные сюрпризы. А перевязанная атласной ленточкой указка для раздвигания штор может обидеть человека. То же самое относится к посуде. Правда. Многие любят дарить сервизы, но это тоже плохой подарок, потому что обычно они отправляются на дальнюю полку в шкаф.

4

  • Подарки для себя

Пример: у вашего молодого человека день рождения. Вы дарите ему здоровенную коробку конфет, зная, что он их терпеть не может или у него вообще на шоколад аллергия. Расчет понятен – конфеты будете уплетать вы или все гости вместе. Но подумайте, при чем тут ваш молодой человек? Купите себе конфет и съешьте их, но не дарите. Аналогично не стоит дарить мужу фен, потому что он вам нужен, или эпилятор.

  • Свой хенед-мейд

Пример: вы делаете своими руками куклы-мотанки, вкладываете в них душу и считаете, что это самый лучший оберег. Поэтому уже пару лет на все дни рождения, новые года и другие праздники вы ходите в гости исключительно со своими мотанками и дарите их всем подряд. Подумайте, рады ли этим подаркам ваши знакомые, если у них дома уже все ящики завалены вашим творчеством.

В общем, бывают действительно обидные подарки, которые дарить не стоит. Будьте тактичны и подумайте, стоит ли преподносить человеку эту вещь или нет.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *