Почему подарок-впечатление лучше, чем обычный подарок

В поисках подарка для родных или знакомым мы нередко обращаемся к общеизвестным вариантам: цветам, духам или конверту с крупными купюрами. Однако нередко эти «проверенные временем» презенты вызывают куда меньше радости, чем нам бы хотелось. Избежать банальностей и украсить любой праздник позволит принципиально иной тип подарков — подарок-впечатление.

Что это такое?

Главное отличие подарка-впечатления от более привычных презентов — это то, что вы дарите не вещь или деньги, а событие, маленькое приключение, вызывающее сильные положительные эмоции. Суть такого подарка — выход за пределы обыденной реальности, позволяющий человеку пережить то, что он видел лишь на экране, воплотить в жизнь свои мечты. Кто-то мечтает полететь на воздушном шаре, кто-то — научиться рисовать акрилом, а кому-то безумно хочется предстать на профессиональных фотографиях в виде звезды Instagram. Все это вполне возможно, если обратиться в агентство, занимающееся продажей подарков-впечатлений. Такие агентства продают подарки-впечатления «под ключ», т.е. берут на себя все организационные моменты, и виновнику торжества остается лишь наслаждаться необыкновенным событием.

Преимущества подарков-впечатлений

Можно назвать как минимум 4 причины, по которым подарки-впечатления лучше обычных.

  1. Они оказывают сильное эмоциональное воздействие

Для чего мы дарим подарки? Прежде всего для того, чтобы порадовать другого человека, но и себя нам хочется показать в лучшем виде. И здесь подарок-впечатление — вне конкуренции. Как вы думаете, что вызовет более сильные эмоции у девушки: очередная сумка — или киносеанс в огромном зале только на двоих? Что заставит учащенно биться сердце мужчины: новый галстук — или возможность управлять самолетом в качестве пилота? Что приведет в восторг ребенка: игрушечная машинка и тортик — или полет в аэротрубе, да еще в очках виртуальной реальности? Ответ очевиден. Обычный подарок вызывает кратковременный всплеск чувств (и это в лучшем случае); подарок-впечатление запоминается надолго, иногда — на всю жизнь, и даже воспоминания о нем вызывают улыбку.

2. Они дают широкие возможности

Подарок-впечатление, в отличие от обычного, создает ситуацию, благоприятную для выражения самых разных чувств. Он может стать признанием в любви, актом благодарности, способом выражения поддержки: все зависит от того, какой вариант вы выберете. Например, если вы не решаетесь открыть свои чувства, закажите дегустацию вин на двоих или катание на парусной яхте — и признание произойдет легко и непринужденно. Кроме того, благодаря разнообразию подарков такого типа легко найти идеально подходящие для конкретного человека независимо от его пола, возраста и увлечений.

3. Их можно подарить тем, у кого «все есть»

Особое затруднение обычно вызывают подарки двум категориям лиц: тем, кому мы регулярно их делаем (и уже исчерпали свою фантазию), и тем, кто ни в чем не нуждается. Подарок-впечатление идеально подходит для обеих категорий. Если речь идет о состоятельных людях, которым неловко дарить безделицу, он имеет еще одно преимущество: обычный презент на ту же сумму будет смотреться скромненько, а подарок-впечатление — нет.

4. Они подходят не только для одного человека, но и для группы

Среди обычных подарков трудно найти что-то эффектное, оригинальное и при этом подходящее сразу для нескольких человек, будь то влюбленная пара или целая семья. А вот среди подарков-впечатлений таких вариантов множество: это и конные прогулки, и групповые фотосессии, и квесты, и чайные церемонии. Даже если речь идет о большом коллективе, подобрать необычный презент несложно: выездной арт-вечер или катание на снегоходах украсят любой праздник или корпоратив.

 

Больше информации по ссылке.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *