Что подарить сыну на 10 лет

10 лет — круглая дата и первый серьезный юбилей. Что подарить сыну на 10 лет? Выбор просто огромный. В этом возрасте мальчишек одинаково интересуют и игрушки, и гаджеты, и спортивные аксессуары. Наш сайт подарки для мужчин ком подготовил множество вариантов подарков сыну на 10 лет.

Обучающе-познавательные подарки сыну на 10 лет

Очень подходящий подарок для достаточно взрослого молодого человека — какая-то развивающая игра или конструктор, который дает простор для фантазии.

  • Электронный конструктор. Это прекрасный подарок для мальчика 10-летнего возраста. Электронный конструктор позволяет познакомиться физическими явлениями, с которыми дети ежедневно сталкиваются в быту и повседневной жизни. Игрушка вызывает интерес и желание узнать что-то новое. Конструктор тренирует моторику, развивает память, позволяет получить базовые знания в области физики, электричества, электроники и электротехники.
  • Набор юного электрика, химика, физика, инженера, электронщика. Такие наборы позволяют детям почувствовать себя настоящими исследователями и изобретателями, самостоятельно сделать научный проект, что-то смастерить и  сконструировать. Если ваш сын мучает вас вопросами «Почему лампочки перегорают? Что такое электрический ток? Как работает пылесос?», то набор юного набор юного электрика поможет удовлетворить любопытство. Набор юного химика даст возможность самостоятельно ставить эксперименты и понимать сложные вещи.. Ребёнок сможет самостоятельно сделать искусственный снег, создать на кухонном столе вулкан, написать зашифрованное письмо и прочесть невидимые буквы. Это очень увлекательно.
  • Сборные модели кораблей, самолетов. В продаже есть наборы для склеивания, из которых можно собрать точную копию флагманской каракки «Санта-Мария» экспедиции Колумба, китайской джонки, легендарного «Титаника» или другого исторического судна. Конструировать можно вместе с папой или всей семьей. Такая игрушка может положить начало прекрасной традиции.

Подарки игрушки сыну на 10 лет

Мальчишки в этом возрасте с удовольствием играют игрушками, но у них уже есть свои привычки, увлечения. Поэтому нужно выбирать не примитивные машинки, а такой подарок сыну на 10 лет, который понравится ребёнку и вызовет у него интерес.

  • Автомобиль на радиоуправлении. Прекрасный подарок, который понравится каждому мальчишке. Можно выбрать гоночный болид, модель раритетного автомобиля, радиоуправляемый вертолёт или подводную лодку.
  • Конструктор Лего. Здесь выбор просто огромный: пассажирский поезд с железной дорогой, скоростные вездеходы, пожарные машины, грозные динозавры и множество других интересных вариантов. Мальчишки обожают конструкторы. А если объединить несколько наборов, то можно будет собрать не только грозного ящера Тирекса, от шагов которого содрагается Земля. Но и построить свою спасательную станцию, который будет стоять множество автомобилей, ожидая сигнала сос и готовых выехать на помощь пострадавшим. Продолжением сборки конструктора  станет игра, в которой можно побеждать стихию, стать спасателем, устроить межгалактические войны роботов или создать собственный бульдозер. Конструктор развивает мелкую моторику, фантазию, воображение, логическое мышление и координацию движений. А ещё роботом Лего можно управлять с помощью планшета через специальное приложение.
  • Шпионская рация. С такой рацией юный разведчик всегда будет на связи со своим напарником. Она позволяет обмениваться секретной информацией, передавать сообщения в центр, предупреждать друзей об опасности. Все как у настоящих специалистов в шпионских сериалах и увлекательных комиксах. В арсенале каждого юного шпиона должны должно быть подслушивающее устройство, лазерная ловушка, очки ночного видения, и шпионские рации
  • Набор 3D ручек. С его помощью можно создавать невероятные 3D модели, фантазировать изобретать и делать трёхмерные модели. Такие игрушки позволяют за пару минут создать своими руками фигурку древнего динозавра, модель космического корабля или автомобиля, изготовить диковинный орнамент или магнитик на холодильник. 3Д ручка может рисовать в воздухе и создавать чудеса. Увлекательная игрушка развивает фантазию и пространственное воображение, позволяет создавать собственные модели. Один взмах руки — и появилась Эйфелева башня,  немного терпения и фантазии — и готов робот-полицейский. Мальчишке наверняка понравится ваш подарок.
  • Набор пластиковых игрушек животных. Они становятся отличной основой для ролевых игр и помогают выучить названия зверей.
  • Кинетический песок для дома. Строить замкииз кинетического песка — сплошное удовольствие. Песок очень приятный на ощупь, так что дети могут очень долго ковыряться в песке и строить различные фигуры.

Спортивный подарок сыну на 10 лет

Хотите оторвать ребенка от компьютера? Приучайте его к спорту. Прекрасным вариантом подарка сыну на 10 лет станет спортивное снаряжение.

  • Велосипед. Мечта всех мальчишек. Можно выбрать горный велосипед, ровер для фрирайда и даунхилла, трюковый велосипед для прыжков. У детей развивается координация движений, ловкость и сила. Во многих моделях имеются ручные тормоза, переключатели скоростей. Также позаботьтесь о шлеме, наколенниках, налокотниках, отражателях.
  • Самокат. Конечно, не обычный, а самый что ни на есть трюковый. Он предназначен для экстремального катания, выполнения прыжков и для профессиональной и полупрофессиональной езды. По этой причине для конструкции применяются легкие и прочные материалы. При выборе нужно учитывать рост ребенка. Высота руля должна быть на 3-7 сантиметров ниже талии. Высокие рули усложняют выполнение упражнений, но снижают нагрузку на спину, тем самым позволяя дольше кататься. Также важен вес юного гонщика. Каждая модель рассчитана на определенный вес. В противном случае рама, колеса или другие детали могут сломаться и стать причиной травмы.
  • Роликовые коньки или скейтборд. Сегодня существуют разные типы детских скейтбордов. Их классицифицируют в зависимости от габаритов и особенностей конструкции. Наиболее популярной моделью является лонгборд с крупными и мягкими колесами, заостренным передом и приподнятой задней частью. Круизер имеет 4 колеса и больше всего подходит для езды по городским улицам. Дека — это скет, в котором слегка приподнятый «хвост», поэтому его чаще используют для начинающих. Стритборд и снейборд — скейты для трюков. Фриборд подойдет для фристайла, а флоуборд позволяет свободно маневрировать, так как имеет 14 колес.

Универсальные подарки для сына на 14 лет

  • Новый смартфон или планшет. Это универсальный подарок, который порадует любого подростка.
  • Хорошие часы. Большинству мальчиков нравятся многофункциональные современные умные часы.
  • Лицензионный диск с компьютерной игрой или игра для приставки. Они стоят дорого, поэтому ребенок не купит себе такую игрушку на карманные деньги. Но будет очень рад получить подарок.
  • Оригинальный 3D светильник, например, в виде маски Дарта Вейдера или другого популярного персонажа.
  • Домашний симулятор. Это может быть гоночный или авиа симулятор. Он откроет захватывающий мир гонок или виртуальных полетов. Потрясающая графика, возможность настроить погоду в режиме реального времени и детально прорисованные кабины ВС — все это заслуживает внимания. Правда, игрушка безумно дорогая.
  • Светомузыкальные колонки. Порадуют заядлого меломана и станут предметом его гордости.
  • Зонтик в виде самурайского меча катаны, чтобы выглядеть сильным в любую погоду.
  • Термобутылка для напитков. Ее удобно носить с собой в школу, на прогулки и тренировки.
  • Штатив для селфи. Позволит делать фото и снимать ролики, выкладывать их на ютуб или в тик-ток на свой канал.
  • Интерактивная футболка — это предмет одежды и забавная игрушка одновременно.
  • Квадрокоптер. Такая игрушка стоит недешево, но она понравится 100% мальчиков любого возраста.
  • Портативный аккумулятор (power bank)  интересной формы. На нем можно выгравировать имя получателя, чтобы он стал полностью уникальным.
  • Оригинальный будильник с какой-то интересной функцией.
  • Проектор для домашнего кинотеатра, позволяющий смотреть фильмы и ролики просто на стене своей комнаты. Он ретранслирует изображение из интернета или смартфона.

Можно также подарить сыну на 10 лет деньги, если вы уверены, что он ими правильно распорядится. Например, если ребенок копит на велосипед, который вы не можете подарить, то приблизите его мечту и сделаете ее более осязаемой.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *