Какой подарок подарить дедушке на день рождения

Дедушка для каждого из нас — второй по значимости мужчина в жизни после папы. Именно у него мы учимся мастерить что-то своими руками, быть мудрым и справедливым. Дедушка помогает маленьким членам семьи делать первые шаги и мастерит для них оригинальные игрушки, которых нет в магазинах. Какой подарок подарить дедушке на день рождения? Подарок для дедушки не обязательно должен быть большим и дорогим. Главное — чтобы он был нужный и полезный, чтобы это было от души! Предлагаем идеи подарков дедушке, которые точно порадуют его в этот особенный день.

Что не стоит дарить дедушке

  1. Лучше не покупать косметические средства и туалетные принадлежности. Люди старшего возраста уже выбрали определенные продукты, привыкли к ним, пользуются десятилетиями и не любят менять.
  2. Еще один галстук или рубашка — тоже не лучшая идея, если шкаф трещит по швам от таких вещей.
  3. Не дарите дедушке лекарства, особенно сердечные и от склероза.
  4. Не передаривайте вещи, которые завалялись у вас дома по причине ненужности. Даже если они дорогие и статусные. Лучше милая безделушка, подаренная от души. чем нелепая скульптура или дурацкая подушечка.

Подарок для дедушки коллекционера

У дедушек обычно много хобби. Рыбалка, коллекционирование, садоводство, лепка, чтение — вот лишь некоторые из возможных вариантов. Попробуйте подобрать подарок, который соответствует интересам любимого человека.

Дедушке, который любит ловить рыбу, может понадобиться новая удочка, поплавок или блесна. У коллекционера марок, возможно, уже закончилось место в кляссере. Или он давно мечтает о редком наборе марок, доступном только в интернете. А дедушка, который собирает модели, с удовольствием примет в качестве подарка для мужчины новую машину или самолет. Вам просто нужно подумать самостоятельно или осторожно его спросить. Не прямо в лоб, а попытаться выведать хитростью.

Что подарить мужчине на 60 лет

Когда приближается юбилей близкого человека, мы часто начинаем паниковать. Что подарить мужчине на 60 лет? Чем порадовать уважаемого свекра, любимого дедушку или дорого мужа? Какие подарки актуальны для такого возраста? Наш сайт подарки для мужчин расскажет о том, как выбрать что-то достойное и что подарить мужчине на 60 лет.

нет комментариев

Что подарить мужчине на 70 лет

Такие знаменательные даты обычно отмечают в тесном семейном кругу, в душевной обстановке. Что подарить мужчине на 70 лет? Наши подарки для мужчин уже разработали хорошую подарочную стратегию и предлагают массу вариантов. Мы расскажем об особенностях и привычках долгожителей мужского пола, чтобы вы не ломали голову. А вы сможете выбрать из наших предложений тот вариант, который […]

нет комментариев

Подарок для дедушки любителя чая

Если ваш дедушка — заядлый любитель ароматного чая, то у вас большой выбор вариантов подарка. Если дедушка заваривает чай в пакетиках, подарите ему оригинальную красочную кружку с надписью. Если он признает только свежезаваренный листовой или травяной чай, то можно выбрать чашку с ситечком внутри, в которую нужно просто насыпать заварку, налить горячую воду и накрыть сосуд крышкой. Через несколько минут ароматнейшей напиток будет готов к употреблению. И самое главное — в нем не будет плавать заварка. Листья остаются в заварочном блоке, его можно просто вынуть и отложить в сторону.

В продаже есть также отдельные заварочные ситечка без кружки. Это может быть стальное ситечко с ручкой и силиконовой крышкой, ситечко с песочными часами, которые ведут отсчет времени, необходимого для заваривания определенного сорта чая.

Что подарить мужчине на 50 лет

50 лет — серьезная дата, самый «круглый» полуковековой юбилей. Что подарить мужчине на 50 лет? Сколько будет стоить презент? Какие подарки для мужчин считаются солидными и актуальными? Конечно, многое будет зависеть от того, кем приходится вам юбиляр. А наши подарки для мужчин помогут сделать выбор легким и правильным, избавить вас от мук сомнений и сэкономить […]

нет комментариев

Что подарить мужчине на 55 лет

Круглый юбилей — повод для поздравления юбиляра. Что подарить мужчине на 55 лет? Наш сайт подарки для мужчин подготовил обзор лучших вариантов для поздравления папы, мужа, свекра, тестя, друга  семьи или коллеги по работе. Мы подобрали разные варианты для мужчин с разными вкусами и предпочтениями. В 55 лет только начинается новая жизнь, меняются приоритеты. Поэтому […]

нет комментариев

Приятный подарок дедушке любителю кофе

Ваш дедушка обожает кофе? Наверняка он предпочитает ароматный напиток, сваренный из свежемолотых кофейных зерен. Тогда вместо кружки подарите ему кофемолку или кофеварку. Кофемолка может быть ручной или электрической, классической или более современной. Первый вариант станет оригинальным (но при этом практичным!) украшением дома, а второй позволит быстрее и удобнее измельчать кофейные зерна.

Вы можете выбрать кофеварку с ситечком, в которой можно варить свежемолотые зерна — очень удобный в использовании френч-пресс. Он также подходит для приготовления листового чая с травяными или фруктовыми добавками. Можно купить гейзерную итальянскую кофеварку, в которой дедушка будет варить ароматный эспрессо из солнечной Италии. Такие подарки для дедушки очень практичны и уж точно не будут пылиться на полке.

Подарки для дедушки, который любит путешествовать

Даже перед новым годом стоит подумать о том, что может пригодиться дедушке весной и летом. Особенно если он заядлый путешественник и турист. Кстати, многие туристические принадлежности можно использовать круглый год — даже осенью и зимой. Что это может быть?

Прекрасным подарком дедушке станет термос для согревающего в холодную погоду кофе и чая, удобная фляжка или термос для еды. Такие вещи можно брать с собой на дачу, на рыбалку, на пикник или в путешествие. В продаже есть термосы разного объема, цвета и с различным ​​дизайном. Столовые термосы для еды представлены однокамерными, двух-, трех- и четырехкамерными наборами, позволяющими брать с собой обед из нескольких блюд. Термос будет поддерживать как высокую, так и низкую температуру напитков или еды. Поэтому будет полезен как в холодные, так и в жаркие дни.

Подарок грибнику 

Деду-грибнику можно подарить аксессуары которые пригодятся для его хобби. Это может быть новый грибной атлас, сумка для грибника, разделенная на несколько отделений для сбора разных видов грибов. А можно купить уже готовый набор грибника, в который входит сумка, нож и специальная кисточка для чистки, эмалированная кружка.

Прекрасный подарок — сушилка для грибов (в ней также можно сушить ягоды, овощи и фрукты). Подойдет термос для напитков и термос для еды, который будет полезен для лесных экспедиций.

Какой подарок подарить дедушке-домоседу?

А может ваш дедушка любит домашний уют и предпочитает отдыхать дома? У нас есть несколько идей подарков дедушке-домоседу.

Для холодных зимних вечеров, когда хочется больше тепла, дедушке пригодятся красивые носки, тапочки и мягкая подушка . Можно подарить фоторамку — ведь если дедушка столько времени проводит дома, он будет с удовольствием смотреть на фото, на котором запечатлены теплые истории семейных встреч, его любимые дети и внуки.

Подарки для отдыха и релакса

Подарки из серии «для релакса» подойдут каждому дедушке. Ведь отдых иногда нужен всем, даже самым активным и деятельным людям.

Интересным подарком дедушке может стать массажер для ног или шеи, одеяло с подогревом или электрическая подушка — они не только согреют, но и снимут боль в мышцах и суставах.

Подарок дедушке, который любит мастерить своими руками

Если ваш именинник настоящий умелец, подарите ему что-то полезное для работы своими руками! Что это может быть?

Набор хороших инструментов, которых еще нет в его коллекции, сам ящик для инструментов, выполняющий роль органайзера, дрель, шуруповерт, лобзик. А дополнит эти полезности чашка с ручкой в ​​виде отвертки или молотка.

Подарок для любителя готовить

Кто сказал, что готовят только бабушки? Дедушки тоже любят возиться на кухне и готовить угощение для любимых внуков.

Кулинару-аматору  подойдет фартук для шеф-повара, силиконовые прихватки, рукавицы для духовки или специальные перчатки для барбекю. А можно выбрать пароварку, мультиварку, домашний гриль. Или подарить книгу с интересными рецептами типа «1000 блюд из мяса» или «Блюда из овощей».

Пивные подарки

Кружка или пивной бокал с интересным принтом — недорогой, но приятный подарок дедушке, который любит побаловаться пивом.

Вы можете выбрать массивную кружку с ручкой или более тонкий пивной стакан . В продаже есть охлаждающие термокружки, в которых пиво долго остается прохладным, и стаканы с двойными стенками для крафтового пива (для настоящих пивных гурманов).

Презент для меломана

Если ваш дедушка любит хорошую музыку, подумайте, что можно презентовать для его хобби. Может, это будет проигрыватель для виниловых пластинок?

У такой музыки свой неповторимый шарм, она создает необычную атмосферу. Сразу же стоит купить несколько хороших пластинок для проигрывателя, чтобы именинник  смог опробовать проигрыватель. Виниловые пластинки стоит поискать в музыкальных магазинах и на блошиных рынках, где можно найти настоящие драгоценности по привлекательным ценам.

Другие подарки 

Как видите, подарки для дедушки могут быть совсем разными! Все зависит от того, что нравится вашему деду, чем он занимается чаще всего, что ему нравится и чем он пользуется.

Можно подарить электрическую бритву, элегантный портсигар, карманный ножик и керамический ланч-бокс с функцией подогрева. А еще набор для сборки корабля или самолета, хорошую удочку, раскладной стульчик для рыбалки, футляр для очков..

Эти подарки подойдут на день рождения, Новый год или Рождество. У нас найдется вариант для любого повода.

 

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *