Как выбрать цветы для матери?

Не нужно искать повод, чтобы порадовать вашу любимую маму букетом цветов. Красивый, яркий, экзотический – какой именно выбрать для самой прекрасной женщине на свете?

Для милых, скромных, спокойных женщин подойдет композиция из нежных ромашек, тюльпанов пастельных тонов, орхидей, кремовых роз. Для темпераментной и энергичной дамы — выразительный букет из гортензий или ярких пионов. И вы точно не ошибетесь, преподнеся шикарные розы, столь любимые всеми женщинами без исключения.

Какой выбрать букет

Заказать букеты в Уфе не составит труда. Вы можете вручить маме цветы лично или устроить сюрприз, доставив их курьером. В каталоге нашего сайта представлены разнообразные варианты букетов и цветочных композиций: элитные, сборные, цветы в деревянных ящиках или коробках, есть также варианты очень экзотического цвета. Талантливые флористы составят стильные букеты, учтут все ваши пожелания. Белые розы – классическое дополнение к любому подарку, красные или розовые – привлекут внимание к своей обладательнице на любом празднике. Необычный подарок – фигура из цветов, создаст прекрасное настроение. А сборный букет удивит великолепным сочетанием красок.

Символический букет

Мама – человек, отдающий свою любовь, внимание, нежность безвозмездно и подарить ей хочется все цветы мира. Но, все же, следуя нашим традициям, число цветов в букете должно быть нечетным. На 50-летний юбилей подарите 51 розу (в сборном букете можно не придерживаться этого правила). Если ваш букет несет смысловую нагрузку, то розы будут символизировать вашу безграничную любовь, хризантемы – пожелание счастья, а гвоздики в сочетании с розами, лилиями, ромашками – здоровье и долголетие.

Букеты-долгожители

Чтобы подаренный букет долго радовал своей свежестью, нужно придерживаться нескольких правил при выборе.

  1. Срез на стебле должен быть зеленого цвета, ни в коем случае засохшим или потемневшим.
  2. Бутоны плотными с целыми лепестками.
  3. О свежести цветов скажут листья, бутоны и стебли без повреждений.
  4. Не должно быть пыльцы на тычинках.
  5. Привозные цветы на длинных стеблях обычно стоят недолго. Долгожителями считаются эустомы, альстромерии, ромашки и хризантемы.

Помните, цветы для мамы — не только прекрасный подарок, но и проявление вашей любви, заботы, внимания! Какой бы букет вы не подарили, он будет для нее самым оригинальным, лучшим и неповторимым.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *