Как привить ребенку хороший вкус и чувство стиля?

дети

Реалии современного мира таковы, что и взрослые, и дети стремятся стильно и красиво выглядеть. Желание быть красивым возникает чуть ли не с пеленок. Ничего удивительного — природой так заложено, что человек с детства тянется к прекрасному. А нам, взрослым, необходимо эту тягу подхватить и выражать его дальше через умение одеваться и хорошо выглядеть.

Научите ухаживать за собой

Начнем с личной гигиены — навык, который нужно прививать с малых лет. Мальчик или девочка должны уметь за собой ухаживать: чистоплотность — залог здоровья.

Подумайте о прическе

Дети подрастают и начинают оценивать своих сверстников по их внешнему виду. Начинаем выбирать стильную и красивую прическу. Лучше обратиться в хорошую парикмахерскую. Стилист подберет вашему юному моднику стрижку, наилучшим образом подчеркивающую его сильные стороны внешности. Она должна быть такая, чтобы уход за ней был минимальным — зачем мучить ребенка трудоемкой укладкой? Можно вместе подобрать в интернет-магазине несколько обручей, с которыми всегда девочка будет выглядеть опрятной. Например, здесь большой ассортимент arkos.ua/obruchi-dlya-volos/.

Что расскажет прическа о характере ребенка?

Одна из самых популярных и модных современных стрижек — стиль «унисекс». Он предполагает простоту и небрежность не только в прическе, но и в манере одеваться. Ребенок любит много двигаться, играть в подвижные спортивные игры, увлекается каким-нибудь хобби. Он предпочитает одеваться в джинсы, футболки, кеды, кроссовки — в общем, в одежду, не стесняющую движений.

Ребенок, выбирающий классический стиль в прическе, рано определяется с жизненной дорогой. Он отличается особой аккуратностью не только в одежде, но и в повседневных делах. Такие девочки любят носить красивые платьица, а мальчики предпочитают строгую одежду (рубашки, свитера, пиджачки).

Спортивный стиль в прическе и в одежде выдает малыша подвижного, не любящего правил, каких-либо установок. Он не любит всерьез «заморачиваться» своим внешним видом. Его вполне устроят джинсы, небрежно одетая кепочка на голове, майка или футболочка.

Девочки, в большинстве своем, выбирают романтический стиль и прически, и одежды. Волнистые локоны, красиво уложенные с помощью плойки, рюшечки, оборки на платьицах или брючках, разноцветные тона в одежде.

Хороший вкус — золотое правило

Вкус прививать необходимо с детства. Не забывайте, что дети — будущие взрослые женщины и мужчины. В любом обществе принято выглядеть хотя бы хорошо.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *