Оригинальные подарки для мужчин: что выбрать?

Оригинальный подарок для мужчины

Делать подарки приятно, еще приятнее слышать искренние слова благодарности и наблюдать, как лицо виновника торжества озаряется лучезарной улыбкой. Но выбор … эта часть процесса зачастую оказывается самой непростой и утомительной. Иногда так хочется порадовать оригинальным подарком мужчину, подарить что-то особенное и удивительное. Как быть? Не стоит паниковать, выбор оригинальных подарков для мужчин не так мал, как кажется, нужно лишь проявить изобретательность и учесть все нюансы, например, статус и предпочтения поздравляемого. Предлагаем наш список оригинальных «подарочных» идей 

Оригинальная функциональность

  • Если мужчина не представляет ни дня без компьютера, можно преподнести ему оригинальный USB-хаб с подогревом для чашки.
  • Ценителям путешествий с фотоаппаратом понравится кружка-термос в форме объектива.
  • Футбольный фанат обязательно оценит будильник с дизайном футбольного мяча.
  • Можно заказать в интернете формы для льда в виде улыбок.
  • Зимним вечером согреют тапочки-грелки.
  • Оригинальный подарок для мужчины — флешка, которая выглядит, как натуральная пробка.
  • Весело и необычно выглядит оригинальный подарок для мужчины — яркий квадратный зонтик.
  • Нужной вещью станет книга-тайник.
  • Прикольно получить кулак-держатель для карандашей.
  • Очень эффектно смотрится «говорящий» фотоальбом.

Есть еще масса удивительных вариантов оригинальных подарков для мужчин. Такие необычные, но функциональные вещи скрасят серые будни и позволят проявить заботу.

Весело и необычно

Креативных и оригинальных подарков огромное множество:

  • магнитные календари с индикатором настроения,
  • кашляющие пепельницы,
  • жующие копилки,
  • пылесосы для клавиатуры,
  • сюрпризы с эффектом неожиданности и прочие забавные вещи.

Выбрать можно что угодно, но лишь убедившись, что у коллеги, друга или родственника с чувством юмора все в порядке, а прикольный презент будет воспринят адекватно и не станет поводом для обид.

Восхитительная романтика: звезда с его именем

Не стоит много говорить о цветах, духах, конфетах, мягких игрушках и галстуках – эти оригинальные подарки для мужчин и без того лидируют, да и удивить ими любимого действительно сложно. Осознавая это, женщины печально вздыхают со словами: «Не могу же я достать звезду с неба». Достать нет, а вот подарить – вполне. И это не шутка, сегодня действительно есть возможность купить звезду и назвать ее именем близкого человека, например, любимого мужчины. Остается лишь преподнести сертификат, подтверждающий факт удивительного приобретения, и карту звездного неба с обозначением места, где именная звезда будет сиять миллионы лет.

Это замечательный и оригинальный подарок к любому торжеству, например, на день рождения, свадьбу или годовщину, ведь не каждый может похвалиться таким «небесным» достоянием. Кстати, мужчины могут быть куда большими романтиками, поэтому такой оригинальный подарок для мужчины приятно удивит многих представителей сильного пола. А сейчас уже пора начинать готовиться зимним праздникам, и опять появляется проблема — подарки к новому году. Решить ее можно очень просто.

Подарок-впечатление

Кроме того, мало кто помнит о презентах-впечатлениях. Почему бы не подарить близкому человеку мастер-класс танца, прогулку на коне или под парусами, сертификат на совместное посещение spa-процедур или чайной церемонии. Положительные эмоции гарантированы.

Оригинальный подарок мужчине на день рождения

Каждый год накануне праздника большая часть прекрасной половины человечества задается одним и тем же вопросом: «Что подарить самым дорогим своим мужчинам (будь то муж, друг, брат, папа, парень и т.д.)? Наши podarki-dlya-muzhchin.com не зря заговорили об этом заранее, так как лучше подумать и подготовиться, чем сметать потом с прилавков остатки или искать в недрах шкафа что-то завалявшееся.

При выборе оригинального подарка для мужчины на день рождения нужно руководствоваться тем, что он не обязательно должен быть жутко дорогим, самое главное, подарок должен быть сделан от чистого сердца. Потому как истинно любящий человек оценит не высокую стоимость оригинального подарка, а то, сколько вы приложили усилий, сколько затратили сил и времени на выбор или создание сюрприза. Также представителей сильного пола обязательно заинтересуют эксклюзивные, оригинальные подарки, благодаря которым они будут выделятся на фоне других (ведь нельзя оспаривать тот факт, что каждый мужчина хочет быть неповторимым, уникальным).

Все подарки условно можно разделить на практичные и романтичные, и вы, безусловно, должны ориентироваться на вкус и предпочтения того, кому предназначен подарок.

Прикольные и оригинальные подарки для мужчин на день рождения

По статистике, а она, как известно, подруга упрямая, представительницы слабой половины человечества одним из главных мужских достоинств считают искромётное чувство юмора. Весёлый, оптимистично настроенный джентльмен – ну разве не мечта?! Но даже если природа и обделила некоторых представителей сильного пола столь прекрасным качеством, это вовсе не значит, что жизнь должна быть пресной. Мы уверены, что чувство юмора можно воспитать, просто нужно создать питательную среду для остроумия и постоянно подпитывать его извне. И тогда даже самый унылый ворчун имеет все шансы на радость и смех. Как именно подпитывать? Всё очень просто. Искренние улыбки, ненавязчивые шутки, анекдоты, комедии и, конечно же, забавные и непременно оригинальные подарки!

Да-да, именно они. Только подумайте, во что мы превратили замечательную традицию дарения? В обыденные вещи со скучным лозунгом «Всё в хозяйстве пригодится», в банальные кошельки, сумки, свитера и футболки? Так и до носков недалеко (вот уж действительно замечательный презент – годовой запас носков)…

А ведь главное предназначение презента в чём? Правильно! Приносить радость, восторг и удовольствие.

Нет, мы вовсе не призываем покупать что-то смешное, но абсолютно ненужное. Мужчины всё-таки народ практичный и не приемлют пустой траты денег на различные безделушки. Но, поверьте, микс фантазии и пользы не только возможен, но и очень удачен, и особенно это касается выбора презентов.

  1. Оригинальным подарком будут романтические талончики-желания (дизайн их можно выполнить самостоятельно, особенно просто это будет при умении владеть компьютером), которыми ваш мужчина сможет воспользоваться в течение года. Желания могут быть весьма различными (поход в ресторан, интимный танец, ужин при свечах и т.д.). Однако помните, что выполнить обещанное желание вы просто обязаны.
  2. Жизнерадостный человек наверняка обрадуется чему-то веселому и забавному. Это могут быть футболки с приколами или какие-то безделушки-розыгрыши.
  3. Итак, Вы собрались преподнести в подарок на день рождения мужчине вполне обычный блокнот. Не спорим, в арсенале делового человека вещь нужная и уместная. Ну а если разнообразить классический выбор оригинальной и стильной записной книжкой из серии «Коллекционер оружия» с гранатой на обложке (выглядит, кстати, вполне реалистично и очень впечатляюще), такой презент ну уж точно запомнится надолго!
  4. Или вот, вариант с намёком для любимого – запонки-компас. Куда бы ни занесло Вашего мужчину, он всегда сможет сориентироваться и найти путь домой по встроенным в запонки миниатюрным компасам.
  5. Считаете, что у человека, которому Вы подбираете презент, уже всё есть? Поверьте, джентльменского чесала у него ещё точно нет! Нержавеющая сталь, дорогая подарочная упаковка – стильный выбор с добродушной иронией. Думается, каждый мужчина найдёт применение такой прикольной вещице.
  6. Ну и наконец, если Вы всё же не можете обойтись без предметов гардероба, подарите мужчине футболку, но только с перчинкой – какой-нибудь забавной надписью типа «Я не ленивый, я энергосберегающий», «Ненавижу понедельники» или что-то в этом роде. Каждому человеку можно подобрать личный слоган, который наиболее удачно подчеркнёт черты его характера. И с юмором, и с толком!

Хочется надеяться, что воспользовавшись этими советами, вы не будете слишком долго мучить себя вопросом: «Что же оригинальное подарить мужчине на день рождения?», а сможете выбрать наиболее подходящий для вашего мужчины подарок.

Решили подарить любимому романтический оригинальный подарок? Тогда можно воспользоваться такими идеями:

Совместное принятие ванны со свечами, ароматной пеной, бутылкой холодного шампанского и фруктами. Разумеется, под красивую музыку.

Можно купить (а лучше испечь собственными руками) пирог или торт, выполнить на нем красивую надпись-поздравление с днем рождения.

Шикарным оригинальным подарком для мужчины будет танец-стриптиз в вашем исполнении. Для этого следует приобрести красивое нижнее белье, чулочки, сделать вечерний макияж и подобрать соответствующую музыку.

К практичным (полезным) подаркам можно отнести следующие:

  • Какое-нибудь новомодное приспособление для его компьютера. К примеру, это может быть USB устройство (флешка). Чтобы этому подарку придать оригинальный формат, в специализированном магазине перенесите на нее свое фото. Также можно преподнести прекрасный фильм о любви и посмотреть его вместе.
  • Несколько сеансов общего массажа, выполненного профессиональным массажистом. От такого оригинального подарка редко кто откажется.
  • Если ваш мужчина давно хочет посетить спортзал, но все никак не хватает времени заняться этим вопросом, то можно подарить ему абонемент на посещение спортзала либо бассейна (сауны). Можно также подарить любимому поход в боулинг-клуб и составить ему компанию.
  • Стоит задуматься и об увлечениях мужчины. Незабываемым подарком для него будет езда на картингах, скутерах, полет на дельтаплане и т.п.
  • Благодаря развитию современных технологий, вы можете сделать отличный уникальный и оригинальный подарок для мужчины. Это может быть подушечка или чашка с вашим фото, либо футболка с прикольным изображением или надписью.
  • Мужчина-домосед оценит теплый банный халат, уютный плед.
  • Любитель пива будет в восторге от бокалов для пива (либо для других спиртных напитков – в зависимости от вкуса мужчины).
  • Деловому мужчине кстати будет портмоне, сумка для ноутбука, визитница и др.
  • Естественно, ряд полезных подарков продолжают туалетная вода, электробритва, бритвенный набор. Если же вы выбираете подарок для супруга, то нелишней будет упаковка пар на 10-15 носков хорошего качества, одинаковых по цвету (это значительно сократит время на их раскладывание после очередной стирки).

Впрочем, не стоит забывать о главном: важен не столько подарок, сколько внимание.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *