Как выбрать бижутерию и ювелирные украшения мужчине в подарок

Что бы такого купить в подарок мужчине, чтобы это было не банально и стильно? Можно подарить бижутерию или ювелирное украшение. Но нужно знать правила выбора и придерживаться некоторых правил. Наши подарки для мужчин предлагают ознакомиться с правилами выбора, чтобы не попасть впросак.

Бижутерия для мужчин: оригинальный эксклюзив

Мужчины тоже стараются привлечь к себе внимание и используют для этого украшения. Стильные современные аксессуары прекрасно подчеркивают вкус и украшают мужественных юношей. В молодости парни предпочитают недорогую бижутерию, подчеркивающую индивидуальность: браслеты из черненого серебра, темного бисера и натуральной кожи, кольца с полудрагоценными камнями, стильные кулоны в виде крестиков, с религиозной тематикой в стиле оберегов и талисманов.

Сейчас понятие о драгоценностях и бижутерии кардинально изменилось. На смену стеклянному ширпотребу и массивным перстням, сияющим, как в мультитке про пиратов и бандитов, пришел качественный и оригинальный эксклюзив. Бижутерия успешно соперничает с драгоценными украшениями по красоте дизайна, тонкости работы, использованию редких материалов.

Элитная эксклюзивная бижутерия – законодательница мира ювелирной моды на светских раутах, вечерних деловых приемах, показах брендовой одежды, дополнение стиля деловых людей. Иметь в своей коллекции аксессуаров эти дорогие украшения мечтает и молодой парень, и любой бизнесмен.

Над созданием моделей браслетов, цепочек, колец трудятся известные дизайнеры с мировым именем. Эксклюзивность изделий заключается в их изготовлении на заказ.

Как выбрать украшение мужчине в подарок? Для начала нужно определиться с одним из видов: гламурный, винтажный этнический. А может, ему по душе серебряные изделия? Каждое украшение должно подчеркивать стиль и незаурядный вкус его владельца. По желанию клиента изготавливаются цепочки выбранной длины. Используются совсем нетрадиционные материалы: бархат, перья редких птиц, бисер, пр. Изделия из серебра могут очаровать сложным плетением и неповторимым в других изделиях рисунком.

Имея в шкатулке несколько таких милых безделушек, совсем несложно один и тот же костюм изменить до неузнаваемости, кардинально поменять свой образ. Тем более что дизайн и качество изделий соответствует высшему классу, а стоимость на порядок ниже драгоценного аналога. Образ строгого бизнесмена престижной компании будет выглядеть привлекательнее, если дополнить его необычным кулоном или оригинальным скромным кольцом, подчеркивающим мужественность.

Подарки мужчинам дарят разные и необычные. И кто знает, чему обрадуется больше ваш избранник: золотым или серебряным запонкам или эксклюзивному серебряному перстню с камнем его знака зодиака, приносящим удачу?

Легкомысленное отношение к бижутерии уже осталось в прошлом, отношение меняется. Существуют редкие изделия высокого класса в позолоте, с драгоценными камнями, с кристаллами Swarovski, др. Они служат наглядным доказательством успешности своего хозяина и его престижа.

Что нужно помнить при покупке украшений для мужчин

Любая запланированная покупка ювелирных украшений относится к числу редких событий. Но как правильно выбрать украшения для мужчины, в каких случаях их можно надевать и какие ювелирные изделия могут быть преподнесены в качестве подарка? При выборе колец, цепочек, браслетов, кулонов нужно знать о некоторых особенностях подарков для представителей сильного пола. Так оригинальные современные ювелирные изделия в основном изготавливаются из серебра, золота и платины, а также металлов включенных в платиновую группу.

Если вы предпочитаете для подарка мужчине всегда актуальное золото, то не забывайте о том, что благодаря присутствующим в сплаве металлам, золото может иметь несколько оттенков. Кроме классического насыщенного желтого цвета ювелирами для изготовления ювелирных изделий используется этот металл с оттенками белого, розового, необычного зеленого и даже черного цвета. Приобретая серьги или кольцо из белого золота, будьте особенно внимательны, потому что такие изделия выбирать немного сложнее.

Главное преимущество строгого и холодного белого золота заключается в том, что вследствие более твердой структуры оно не царапается. К недостаткам этого сплава можно отнести желтоватый или коричневатый оттенки. Но досадное недоразумение легко устранить, если выбрать изделие с родиевым покрытием, которое ему придает особый блеск и яркость.

Для изготовления ювелирных украшений для мужчин очень широко используется серебро. Из него делают всевозможные кольца, браслеты, цепочки, запонки и другие предметы. Этот долговечный и непроблематичный в плане ухода благородный металл очень часто применяется в сочетании с золотом, полудрагоценными и драгоценными камнями, слоновой костью и минералами. Серебро относят к категории демократичных драгоценных металлов, которые подходят мужчинам любого возраста.

Общепризнанным королем среди камней является красавец бриллиант. Подчеркивает сияние камня огранка, поэтому при выборе нужно обратить внимание именно на этот момент. Обычно камни округлой формы имеют традиционные 58 граней. Помните, что оценивается натуральность блеска бриллианта только при дневном свете. Бриллианты также могут иметь различные цвета и оттенки. Одним из самых важных критериев при выборе является прозрачность бриллианта. Если природные включения и элементы несовершенства определяются невооруженным глазом, то стоимость такого камня будет значительно ниже. И наоборот, если при десятикратном увеличении не удается обнаружить изъяны, такой бриллиант можно считать идеальным, правда и стоимость его возрастет в разы.

Также мужчине можно дарить гранат, аквамарин, цирконий, рубин. Черный гагат (черный янтарь), агат и обсидиан (вулканическое стекло), турмалин, меланит, морион, черная шпинель, шерл (турмалин) — самые мужские камни черного цвета, которые никогда не выходят из моды.

Украшения из стильного серебра — защита и комфорт

Серебро на протяжении многих веков не утрачивает своей актуальности. Украшения из серебра символизируют свет и чистоту. Серебряные амулеты, наделенные силой Луны, оберегают от злого глаза и направленной негативной энергии. Об уникальных целебных свойствах серебра каждый знает со школьной скамьи. Оно имеет высокие бактерицидные свойства, действует успокаивающе при нервном перенапряжении, снимает усталость. Рекомендуется носить украшения из серебра людям, имеющим проблемы с органами пищеварения и дыхательной системы.

Особой любовью к серебру отличаются творческие утонченные натуры с богатым художественным воображением. Скорее всего это объясняется тем, что даже в больших количествах серебряные украшения не смотрятся вульгарно и вызывающе. Серебро обладает свойством визуально омолаживать, оно всегда смотрится уместно, в сочетании с любым нарядом. И если золото купить лучше представительному мужчине, то украшение из серебра идеально подойдет молодому парню.

Ювелирные изделия из серебра очень выгодно сочетаются с драгоценными и полудрагоценными камнями, причем, свойства камня при этом значительно усиливаются. Это качество используется при изготовлении драгоценных оберегов и амулетов. Серебро имеет свойство самоочищения и подзарядки. Для этого нужно лишь положить его на подоконник так, чтобы на украшение падал свет растущей луны. А очистить амулет от негативной энергии можно под струей проточной воды или положив на несколько часов в емкость с солью.

Что касается механических загрязнений, то потемневшее от длительного контакта с воздухом серебро отлично чистится в домашних условиях. Для того, чтоб серебряные браслет блестел, как новый, достаточно почистить его кашицей из разбавленного водой мела или зубного порошка. Вместо воды можно использовать нашатырный спирт. При чистке изделий с драгоценными камнями нужно избегать попадания порошка на камень.

При регулярном и правильном уходе драгоценные изделия из серебра будут долгие годы служить вам достойным украшением и защитой.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *