Что подарить руководителю?

Идеальный подарок – это сочетание удовольствия с практической ценностью. Такому описанию соответствует книга! За последнее время чтение в электронном виде плотно укоренилось в привычках людей. Но чтение со светящегося экрана утомляет. Поэтому постепенно возвращается любовь к натуральным книгам. Листая бумажные страницы, легче окунуться в атмосферу, мастерски созданную писателем.
Выбирая подарок коллеге по работе, шефу и другу, который занимает руководящий пост, остановите свой выбор на книге. Хорошее, качественное издание способно выразить ваше признание. В ассортименте книжных лавок и онлайн-магазинов вы всегда найдете специальные подарочные выпуски, один внешний вид которых достоин стать солидным подарком.

Алгоритм выбора книги в подарок

Выбор книги лучше начать задолго до наступления торжественного события. Ведь такой подарок должен отображать интересы получателя, а также быть полезным. Главное – подаренная книга не должна стоять в запертом шкафу, ее дарят для активного чтения. Так что во внимание принимаются:

  • интересы получателя,
  • имя автора и название книги,
  • жанровое направление,
  • внешнее оформление подарка.

Существуют сотни писателей, чье творчество популярно тысячелетиями, они всегда в цене. Новооткрытые имена авторов-современников также будут интересны, так как их литература – зеркало современных проблем. Название книги должно интриговать, а дизайн оформления быть на высоте – так подарок станет незабываемым.

Продемонстрировать уважительное отношение можно книгой, которая будет интересна новому владельцу. Узнать, чем босс или коллега увлекается помимо работы, довольно просто: присмотритесь к письменному столу, интерьеру кабинета, странице в социальной сети. Так вы составите список ориентиров. Ниже мы рассмотрим книги в подарок мужчине и женщине-руководителю по тематическим разделам.

  • кулинария,
  • мода,
  • рукоделие,
  • охота и рыбалка;
  • спорт,
  • техника.

Шаг к переменам

На гребне популярности находится мотивационная литература. Книги такого плана пригодятся любому человеку. Они заряжают новыми мыслями, новыми действиями, все это качественно меняет жизненный устрой. Поэтому с книгой вы дарите шанс получить жизнь в ярких неизведанных красках. Десятки мотивирующих историй вдохновляют на перемены. Книги в стиле «стань лучшей версией себя» подходят креативным, смелым, решительным коллегам, а также тем, кто не верит в собственные силы.

У барной стойки

Ценителю элитных алкогольных напитков придется по душе красочный выпуск об истории создания виски, лучшего бренди, конька, всевозможных сортов пива, а также гиды по винным картам. Не менее интересными будут специальные издания для кофеманов – настольные руковдоства, наполненные фактами из истории этого ароматного напитка. Гиды по табаку и сигарам понравятся тем, кто остается верным привычкам прошлого. В добавок к специзданию подарите сборник заздравных речей. Вашему коллеге или боссу точно захочется блеснуть остроумием на следующем корпоративе.

Хобби и увлечения

Хорошим тоном принято считать подарки, которые отражают увлечения именинника. В XXI веке работать и уделять время любимому увлечению – популярное жизненное кредо. Поэтому у каждого человека есть узкий круг интересов. В ассортименте книжного рынка представлены различные направления современных хобби:

С помощью подарочного издания можно удивить любителя бильярда, оригами, живописи, вышивки, ювелирных изделий. Ценителю самых древних хобби, охоты и рыбалки, книги дарят отдельно или в составе с другими предметными подарками. Энциклопедии об оружии, изготовлении миниатюрных моделей техники будут полезными инструкциями. Выпуски именитых шеф-поваров вдохновят на новые кулинарные подвиги начальника или сотрудника, который часто угощает ужином собственного приготовления.

Наследие великих мыслителей

В древние времена мудрые люди находили время, чтобы часами рассуждать и спокойно мыслить. Современный темп жизни позволяет сделать только короткую остановку, и обычного времени отдыха не хватает для формирования идеи. В таком случае на выручку приходят книги, которые раскрывают секреты великих умов прошлого. Подарите бесценные сборники размышлений Сократа, Цицерона, Аристотеля, Леонардо да Винчи.

Как управленцу, так и рядовому сотруднику придутся по душе сборники статей о великих женщинах и мужчинах, менявших ход истории.Есть практические руководства, которые обучают мыслить как Черчилль или Эйнштейн. Возможно, ваш подарок откроет новые грани сознания в имениннике. Универсальным вариантом будут подарочные выпуски биографий – от Юлия Цезаря до Стива Джобса.

Стратегии бизнеса и карьеры

Даже успешному бизнес-руководителю время от времени необходимо расширять кругозор. Чтобы держать руку на пульсе перемен, нужно читать книги, которые меняют курс, развивают бизнес, создают новые виды торговли. Подарочные книги о бизнесе представлены в разных направлениях – истории создания брендов, построения и провалов корпораций, описание удачного маркетинга и алгоритмы сделок. Опыт бизнесменов прошлого будет практичным руководством, так как раскрывает новые стороны механизма оборота денег в обществе. Подарочные экземпляры с хорошим содержанием – идеальный выбор для подарка управленцу.

Спасибо за помощь в подготовке статьи сотрудникам магазина подарочных книг Russbooks

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *