Тематическая деревенская свадьба (винтажная)

Новый тренд в мире свадебной индустрии – винтажная свадьба, или свадьба в стиле, который можно назвать деревенским. Необходимая ремарка – речь не идет о чрезмерной экономии в ущерб качеству и стилю. Если предполагаемый бюджет мероприятия сильно ограничен, стоит остановиться на варианте свадьбы только для самых близких. А возможен праздник лишь для двоих.

Место проведения торжества порой так же сложно выбрать, как и наряд невесты. Львиную долю средств обычно съедает оплата банкета и ресторана. А так ли уж необходим отель или ресторан для проведения свадьбы? Свадьба в не совсем привычном, деревенском стиле находится сейчас на пике популярности. Многие пары на западе давно уже предпочитают отмечать столь важное событие в загородном доме, на ранчо или даже на цветущей поляне.

Если свадьба должна состояться летом, можно отлично отпраздновать ее под открытом небом, в саду или на даче. Цветы и деревья вокруг создадут необыкновенную атмосферу уюта и теплоты. Яркими садовыми или скромными полевыми цветами можно украсить не только столы, но и свадебный торт. Однако свежий воздух и сад накладывают некоторые ограничения. Меню должно быть легким. И лучше заранее позаботиться об укрытии на случай внезапной смены погоды, ведь она бывает порой капризной и непредсказуемой.

Флористика, традиционные или авангардные декорации, яркие аксессуары создают приподнятое праздничное настроение. Не стоит совсем отказываться от них, достаточно выбрать более простые и ненавязчивые решения. Невероятно сложные цветочные композиции никак не являются необходимым атрибутом торжества. При планировании оформления можно использовать местные сезонные цветы, даже полевые, чья безыскусная прелесть оттенит нежность и чистоту невесты.

В сезон все цветы, а тем более из местных теплиц, дешевле, наряднее и свежее. Букеты, преподнесенные гостями, тоже внесут свой вклад в оформление праздничной площадки. Главное, заранее обозначить вид и оттенок цвета, например, желтые тюльпаны или белые розы. Официанты, родственники или подруги могут позаботиться и распределить и расставить изысканные цветы в тару, приготовленную заранее.

Кстати, чем эта тара будет проще – тем моднее. Вполне можно использовать металлические или самые простые стеклянные банки, бутылки из-под вина или даже ведра. Это модные веянья нынешнего сезона. Но уж коли слишком простой вид этой посуды приводит в смущение – можно оформить ее собственными руками.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *