Как сделать открытку своими руками

Открытка служит изящным дополнением к любому подарку. Причем некоторые из таких изделий сами по себе могут стать отличным сувениром. Магазины предлагают огромный ассортимент открыток, порой из-за этого бывает довольно трудно выбрать то, что нужно. К тому же, в большинстве случаев, ни о какой уникальности не может быть и речи. Если вы хотите подчеркнуть особое отношение к человеку, лучше всего сделать открытку самому. И вполне возможно она станет семейной ценностью, которую будут бережно хранить долгие годы.

Сюрприз, согревающий душу

Очень необычны объемные открытки, напоминающие миниатюрные книжки-раскладушки, которые так нравятся всем детям. Поп ап открытка своими руками — это маленький художественный шедевр: объемная чашечка капучинно, букет орхидей или теплое слово – возможно любое воплощение вашей фантазии.

Если вы собираетесь сделать открытку поп-ап в первый раз, лучше всего использовать уже готовые схемы и пошаговые инструкции с фотографиями, которые легко можно найти в интернете. Материалы, используемые в работе самые доступные: бумага (обычная и более плотная фотобумага), клей для бумаги, линейка и ножницы. Для украшения берут цветную бумагу и разноцветные блестки (глиттер).

Как сделать открытку, достойную восхищения

При создании декоративных открыток можно экспериментировать с любыми материалы. В последнее время очень актуальны изделия, оформленные природными элементами: мелкими ракушками, сухими растениями, деревянными бусинами и т.д. Декоративную отделку обычно приклеивают или пришивают к основе.

Кроме того, сделать открытку можно при помощи шелковых ленточек, бисера, красивых пуговиц и многого другого. В процессе работы следует придерживаться простого правила: декор открытки должен соответствовать ее основе. К примеру, если основа выполнена из бумаги, то украсить ее лучше бумажными аксессуарами. А бантики из ткани, стразы или декоративные шнуры подойдут к основе, сделанной с использованием воздушной органзы.

Это на первый взгляд простое увлечение давно стало полноправными видом искусства, признанным во всем мире. Во многих странах проводятся выставки и различные конкурсы, а сами экспонаты стоят довольно дорого. Попробовав впервые изготовить открытку, вы, скорее всего, захотите продолжить это занятие, которое будет приносить вам огромную радость и поможет приобрести множество интересных друзей.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *