Как делать цветы из денег

В современном мире вопрос подарка на тот или иной праздник уже не стоит так остро. Можно подобрать презент на любой вкус и по любой цене. Однако в последнее время все большую популярность приобрел конверт с энной суммой, прилагаемый к конфетам или букету. Но ведь подарок, сделанный своими руками, никогда не обесценится, да и на фоне остальных будет выглядеть особенно. А презент, изготовленный из купюр, будет не только приятным, но и полезным. Из этой статьи вы узнаете, как правильно делать цветы из денег.

Праздничный букет из купюр подходит для любого повода: свадьбы, юбилея и может быть сделан из рублей или иностранных валют. Итак, запасаемся материалами и вперед — творить цветы из денег.

Что нужно, чтобы делать цветы из денег?

  • не измятые деньги (лучше новые), сумма которых эквивалентна подарку;
  • пробки от шампанского или вина;
  • зубочистки;
  • резинки для денег;
  • проволока;
  • зеленая гофрированная бумага или лента;
  • украшения для букета (ленты, бусины, тесьма).

Если вы считаете, что такие деньги в будущем будут непригодны к использованию, вы ошибаетесь. Форма розы меньше всего деформирует купюры.

Делаем букет

1. На каждой из пробок делаем небольшие надрезы, опоясывающие ее. На них будут крепиться цветы. Купюру складываем пополам по длине и с помощью зубочистки закручиваем все углы наружу, т.е. в обратную от сгиба сторону.

2. Полученную банкноту продеваем сквозь резинку, чтобы она оказалась сомкнута сгибом. Затем резинку одеваем на пробку и накручиваем ее по верхнему вырезанному ярусу.

3. Со второй купюрой проводим точно такие же манипуляции. Затем еще две купюры крепим на средний ярус пробки так, чтобы верхние «лепестки» были немного прикрыты средними. Так в шахматном порядке мы собираем полноценный бутон. Причем, чем больше ярусов на пробке, тем пышнее получается цветок.

4. Приступим к стеблю. Лентой или бумагой оборачиваем проволоку, немного подгибаем, придавая естественный вид, и вставляем ее в пробку, тем самым скрепляя бутон и стебель. Можно отпустить фантазию и смастерить к стеблям листья из той же бумаги. Вот и все. Как видите, делать цветы из денег не так уж сложно.

Теперь остается только изготовить необходимое количество цветов, сформировать из них букет и разнообразить его украшениями. На красиво изогнутую проволоку можно нанизать несколько бусин или перевязать цветы необычной тесьмой.

Такой подарок надолго запомнится и очарует своей непосредственностью. А еще одним приятным сюрпризом для именинника или молодожен станет секрет, как вы научились делать цветы из денег.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *