Что подарить мужчине руководителю

 

Периодически всем нам приходится поздравлять начальника с днем рождения. При этом важно соблюсти нормы этикета и создать боссу благоприятный фон для общения с подчиненными. При выборе подарка следует учитывать тип, к которому относится руководитель. Наши интернет подарки для мужчин расскажут, что подарить мужчине руководителю.

Подарок для авторитарного руководителя

Сложнее всего выбрать подарок для строгого руководителя, который общается с подчиненными подчеркнуто официально. О личной жизни и об интересах такого начальника ничего не известно, поэтому, чтобы исключить риск приобретения неуместного подарка, лучше свести его выбор к трем основным категориям.

1. Ручка в футляре или настольный набор. Разумеется, вещи должны быть дорогими, брендовыми и даже эксклюзивными. Чтобы начальник не путал подаренную ручку с множеством других, у него имеющихся, на ней можно сделать гравировку. Настольный набор, как правило, подбирают из ценных пород дерева, с позолотой или серебром.

2. Подарки из кожи, которая должна быть, пусть и не крокодиловой, но непременно натуральной. К этой группе можно отнести записные книжки, визитницы, портмоне, мужские сумки и портфели.

3. Украшения кабинета. Это могут быть статуэтки, вазы, картины, репродукции, настольные светильники. Такой подарок должен стать нотой в гармоничном созвучии всех элементов интерьера, точно вписаться в общий стиль оформления кабинета. Чтобы его выбрать, необходимо обладать тонким вкусом, поэтому, если сотрудники в этом не сильны, лучше поискать подарок среди тех, которые относятся к первым двум категориям.

Подарок для демократичного руководителя

Начальнику, который предпочитает дружеский стиль общения с подчиненными, можно дарить что угодно (в рамках приличий, конечно). Это могут быть как общепринятые подарки для мужчин (электроинструмент, аксессуары для автомобиля, подарочные наборы алкогольных напитков), так и домашняя утварь (подушки для дивана, посудные наборы, мелкая кухонная техника).

Если в числе достоинств руководителя присутствует еще и чувство юмора, то ему допустимо презентовать, например, интересную компьютерную мышку, сувенир-антистресс, массажер или изготовленную на заказ медаль «Лучшему начальнику».

Подарок для увлеченного руководителя

В том случае, когда начальник имеет хобби, процесс выбора подарка для него значительно упрощается. Увлеченный человек всегда будет рад, если ему преподнесут еще один экземпляр для коллекции. Это могут быть монеты, марки, нэцке, модельки автомобилей и прочее.

Начальнику, который по совместительству является, например, футбольным болельщиком, лучшим подарком будет мяч с автографом игрока его любимой команды. Получить такой автограф не совсем просто, но возможно, особенно для девушек, которым звезды, как правило, не отказывают.

Для руководителя, который увлекается охотой, рыбной ловлей или просто любит отдыхать за городом, подойдут снасти, охотничьи принадлежности, мангал, термос, фонарь, гамак, т.е. все, что может понадобиться на природе.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *