Как сделать коллаж в подарок мужчине своими руками

Подарок может быть дорогим и не вызывающим никаких эмоций, а может не стоить копейки, но доставить невероятное удовольствие и стать первой страничкой вашей семейной фотокниги. Мы предлагаем купить оригинальные подарки для мужчин на любой вкус, а к ним еще добавить свое творение — фотоколлаж, в котором отразится страничка лав-стори. Для создания коллажа нужно иметь хотя бы начальные навыки работы с фотошопом, немного терпения и времени. Это очень увлекательно и готовый фотоколлаж можно поместить в рамку и поставить его на столе или повесить на стене в гостиной.

Есть несколько вариантов создания фотоколлажа и мы рассмотрим по порядку каждый из них.

Тематический фотоколлаж для подарка мужчине

Отбираем фотографии из одной серии, которые мы хотим разместить на нашем коллаже. Можно взять фотографии с моря с одной поездки или с разных ваших путешествий на протяжении трех-пяти последних лет. Фото могут быть в одном стиле или совершенно в разных — это не столь важно. Но если коллаж тематический, то их должно что-то объединять. Наш магазин подарков для мужчин предлагает взять, например, фотографии вашей пары на фоте вечернего заката. Их может быть 4, 6, 7 или 10 — в зависимости от размеров вашего коллажа. Для маленькой рамочки на стол будет достаточно двух-трех, а для постера или картины на стену берите побольше снимков.

2

Ищем в интернете подходящий фон той же тематики. Он может быть близким по цвету, но не должен сливаться со снимками. А можно взять и контрастный — все зависит от вашего желания. Мы выбрали нейтральный фон с дельфинами. Можно взять картинку с обоев для рабочего стола — они обычно с большим разрешением.

3

Теперь берем наше первое фото и обрезаем так, чтобы оно влезло на наш фон. Можно подбирать и экспериментировать: будет большое — нужно обрезать еще. Перетаскиваем его мышкой на наш фон в угол или посредине.

4

Теперь нажимаем сочетание клавиш CTRL+T — это свободное трансформирование нашего верхнего слоя. Теперь просто поворачиваем этот фрагмент мышкой так, как нам нравится. Подведите мышку к уголку и крутите. Нормально и все ок? Нажимаем на верхней панели в правом углу птичку-галочку (функция «Выполнить трансформирование»). Выделение снялось и фрагмент закрепился.

5

Продолжаем делать то же самое со второй картинкой.

6

И размещаем все картинки на фоне. Если что-то не нравится или не помещается — переходим на нужный слой и редактируем: поворачиваем, уменьшаем, удаляем вообще.

7

У нас получился вот такой коллаж для подарка мужчине, который можно сохранять и идти распечатывать. Как сохранить, мы напомним в конце.

Коллаж с одним фото полупрозрачный

Теперь сделаем коллаж с одним фото на любом фоне, сделав фото немного прозрачным.

8

Ищем фон, который подходит по цветам и тематике к выбранному нами снимку. Лучше брать близкие тона — получится более естественно.

9

Перетаскиваем мышкой на него фотографию, которую мы решили разместить на коллаже.

10

Теперь берем ластик, ставим непрозрачность 5-10 и жесткость 0, чтобы края были мягкими. Начинаем с краев постепенно подтирать наше верхнее фото — это верхний слой, а фон мы не трогаем.

11

Можно сделать фото полностью полупрозрачным или подтереть только края и фон, чтобы фон слился с нашим фото. Вот что у нас получилось.

Коллаж для подарка мужчине с овальными фотографиями

Выбираем тематические или совершенно разные фотографии, которые нам хочется запечатлеть на коллаже.

12

Ищем фон — пусть лучше он будет слегка контрастным, чтобы все не сливалось.

13

Теперь берем в самом верху вертикальной панели инструментов инструмент «Овальная область» — мы будем им вырезать фрагменты с фото.

14

Вырезаем и перетаскиваем на фон.

15

 

Если хотим повернуть — опять, как в первом примере, нажимаем  CTRL+T и крутим по своему усмотрению — трансформируем. Готово? Жмем ту же птичку или галочку — как вам больше нравится ее называть.

16

 

Приступаем точно так же ко второму фото и все повторяем, пока не заполним весь фон.

17

 

Коллаж в подарок мужчине готов!

Теперь про распечатку. В прошлой статье мы рассказывали о том, как сделать газету мужчине в подарок и там рассказывали в конце про сохранение для распечатки — тут все точно так же.

Делайте коллажи и дарите своим любимым мужчинам! Они будут тронуты вашей заботой и вниманием!

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

One thought on “Как сделать коллаж в подарок мужчине своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *