Почему дарят подарки?

Все мы с замиранием сердца ждем праздников и подарков, загадываем, что бы хотели получить и надеемся, что близкие люди угадают наши желания. А вот сами в преддверии праздников теряем сон и аппетит, бегаем по магазинам и просматриваем сотни сайтов. А почему дарят подарки, не знаем. Наш магазин подарков решил исправить эту оплошность и совершить экскурс в мир подарков.

Когда появилась традиция дарить подарки?

Доподлинно неизвестно, кто и когда начал первым дарить подарки. До нас дошли сведения, что первыми подарками были талисманы и обереги. Тогда не было магазинов, украшений и автомобилей, а дарили то, что изготавливали своими руками. Это мог быть медальон на память, камушек, золотая монета. Потом человечество эволюционировало, развивалась торговля. Если отец или муж отправлялся в завоевательный поход или ехал торговать, то он обязательно привозил домой всем подарки. Дарили отрез ткани на платье, красивый платок, бусы. Так и повелось с древности – в знак признательности, уважения и любви делать подношения. Кстати, религиозные ритуалы и подношения богам – еще один фрагмент истории подарков. Правда, приносили в дар их не живому человеку, но суть от этого не менялась. Таким образом люди задабривали богов, ожидая, что они будут благосклонны – пошлют здоровье, хороший урожай, детей.

Почему мы дарим подарки?

А мы сейчас дарим подарки по традиции, желая сделать человеку приятное. Существует много праздников: день рождения, Новый год, Рождество, День влюбленных, 8 марта и профессиональные праздники, на которые принято поздравлять и что-то дарить. Зачем? На это есть много причин.

Подарок – это радость

Все мы в душе немного дети. Мечтаем, надеемся на лучшее, ждем чуда. В жизни не так уж много настоящих праздников. И отлично, что можно сделать человеку приятное, подарив подарок. Хотите порадовать любимого, маму, бабушку или брата? Подарите ему свое внимание и заботу, порадуйте приятным сюрпризом. Пусть это будет пивной набор, красивая ваза, гаджет или полет на воздушном шаре. Самое главное – делать это от души, от всего сердца.

Подарок – это исполнение желаний

Мы далеко не всегда можем позволить себе то, чего хочется. Вечно не хватает денег, кажется, что есть более важные проблемы. То ремонт в квартире, то сапоги надо купить, то машину отремонтировать. И мы откладываем свои мечты на далекое потом. И оказывается, что очередь до этого потом так и не доходит. Праздник – отличный способ стать добрым волшебником и подарить человеку то, о чем он мечтает. Мечты должны обязательно осуществляться!

Подарок – это подтверждение дружбы

У вас есть закадычный приятель или подруга, к которой можно свалиться как снег на голову посреди ночи в слезах и соплях с недопитой бутылкой вина или коробкой с пирожными? Цените это! Друзьям надо дарить подарки, чтобы поблагодарить за дружбу.

Подарок – это способ выразить свои чувства

Мы не всегда умеем выражать чувства словами. Особенно остро эта проблема стоит у семейных пар, которые долго живут вместе. Порадуйте свою вторую половинку – ваш подарок расскажет о том, что вы благодарны человеку за то, что он есть рядом. Что поддерживает в трудную минуту и помогает не унывать. Все трудности – это мелочи, дело житейское. А самое главное – это верность, взаимовыручка и любовь.

Подарок — это способ завоевать благосклонность

Меркантильно? Возможно. Но почему бы и нет, если вам это очень нужно. Завоевать сердце прекрасной дамы можно через приятные подарки. Только не рассказывайте ей, что вы ее «купили». Дружбу купить нельзя. а вот добиться любви — запросто. Пусть это будет букет роскошных роз, полет на воздушном шаре над морем или путешествие в старинный замок.

Дарите подарки!

Дарите подарки, чего бы вам ни стоил выбор. Только не дежурную пену для бритья, галстук или носки, а настоящие, от чистого сердца. Подарки – как бумеранг. Они обязательно возвращаются добром. И очень важно уметь делать счастливыми людей, которые вас окружают. Почему дарят подарки — это уже другой вопрос. У каждого своя мотивация. Но если это от чистого сердца, а не ради корысти, то это всегда хорошо.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *