Какие цветы нужно дарить

11

Цветы могут рассказать гораздо больше о чувствах, чем пламенные речи. Язык флористики уже особо никто не помнит, да и слишком разный он у всех народов. Но все равно существуют правила, которых желательно придерживаться. Какие цветы нужно дарить, расскажет наш магазин интернет подарков.

Цвет цветка

● Белый – цвет скромности, невинности и робости, признании в тайных чувствах.
● Красный – вихрь страсти.
● Синий, голубой – загадочность и недосказанность, тайна.
● Желтый – полигамность и измена.
● Розовый – благополучие, спокойствие и равновесие, удачный баланс.

Не обязательно придерживаться этих постулатов, если вам очень понравился букет. Скорее всего, ваш прагматичный объект поклонения не будет вдаваться в подробности.

Какие цветы нужно дарить

● Молодой девушке дарят любые цветы нежных оттенков, но не темно-бардовые. Если молодая особа предпочитает все пестрое, она жизнерадостна и любит веселиться, то можно подарить ей разноцветный букет из гербер, ромашек, гиацинтов, васильков.

● Мужчинам обычно дарят строгие цветы и букеты правильной геометрической формы, не круглые и не миниатюрные, а вытянутые. Подойдут гладиолусы, орхидеи, герберы, гвоздики, ирисы. Не нужно креативить с ярко-синими, лиловыми, оранжевыми цветами. Пусть они будут естественного цвета.

● Детям дарят яркие букеты с мелкими цветами, например, хризантемы. Сейчас флористы делают из них оригинальные букеты-игрушки. Такой забавный мишутка или прикольный бегемотик – лучший букет для ребенка.

● Женщине почтенного возраста, бабушке лучше дарить темно-красные, фиолетовые цветы – любые строгие насыщенные оттенки. Как правило, для солидности и выражения значимости момента выбирают розы, но это совсем не обязательно.

Нельзя дарить цветы

● Нам часто хочется преподнести букет человеку в больницу, чтобы приободрить его. Это не запрещено, но если в палате с вашим близким находятся и другие люди, то лучше выбирать максимально нейтральные цветы без запаха и пыльцы, на которые не бывает аллергии.

● Мужчинам не дарят фиалки. Никакого сакрального смысла в обычае нет, но вот не принято и все. То ли цвет их на что-то намекает, то ли размерчик маловат.

● Лучше вообще никому не дарить калы – неофициально этот цветок считается символом смерти. Никаких строгих правил тут нет, но почему-то именно его чаще всего используют для поминальных венков. Эта стойкая ассоциация уже закрепилась в сознании многих.

● Девушки не приходят на свидание с цветами и не дарят их мужчинам просто так, без повода. Женщина может дарить мужчине букет только на его личный или профессиональный праздник. Мужчине врачу лучше презентовать что-то горючее типа хорошего коньяка, купить в подарок сигары или пивной набор, но не цветы.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *