Что подарить другу на Новый год?

Наверняка у вас есть такой закадычный друг, с которым вместе съели ни один пуд чипсов, выпили не один литр пива, в воду, через огонь и медные трубы… Ну, в общем, самый-самый, который в трудную минуту поддержит добрым словом или безропотно перевезет весной на дачу весь тетушкин зоопарк, вместе с узлами и баулами благочестивой старушки.

С приближением дня Х появляется проблема: что подарить этому другу на Новый год? Дежурные статуэтки и скучные коврики для машины отметаем сразу. Подарок должен быть креативным, да еще и со смыслом – вы должны показать, как он для вас дорог и как вы ему благодарны за все те услуги, которые он вам, конечно, оказывает совершенно безвозмездно. В общем, нужен куртуазный и душевный подарок.

А что может быть душевнее, чем хенд-мей? Но оставим салфетки с овечками для любимой тетушки и постараемся изваять что-то более мужское.

Подарок для любителя чая

Чай – это очень даже душевно и тепло холодными зимними вечерами. Отправляемся в ближайший хороший супермаркет за травами и добавками. Для травяного чая можно взять мяту, ромашку, сушеную цедру лимона, гвоздику, корицу, кардамон, имбирь, ваниль, сушеный жасмин. Но не надо делать такую гремучую смесь – выбирайте несколько компонентов, фасуйте по стеклянным баночкам или любовно сшитым собственными руками холщовым мешочкам, пакуйте в красивую коробку. Можно к такому подарку приложить красивый заварник и китайские чайные чашки. Да, если будете покупать чай, то нужно купить настоящий рассыпной, например, молочный улун или что-то покрепче, но без градусов.

Подарок для кофемана

Тут все еще проще. Покупаем несколько сортов хорошего кофе и специи: тмин, анис, бадьян или перец чили. Также для кофе подходит ваниль, сушеная цедра, мята, порошок из миндаля и кешью. Ну и можно добавить каких-то расфасованных сливок или маленькую бутылочку коньяка. Все это добро можно расфасовать по стеклянным баночкам. Коробку придется сделать самостоятельно, проявив всю свою смекалку. Можно купить обычную коробку и обклеить ее в технике декупаж. Новогодняя тематика дает огромный простор для творчества.

Текила своими руками

Покупаем бутылку хорошей текилы и красивую стеклянную бутылку, в которую мы ее перельем. Очищаем ножом для чистки цитрусовых (подойдет и нож для чистки овощей) красиво спиральками желтые и оранжевые апельсины, лимоны. Переливаем текилу, кладем в эту бутылку цедру. Настаивам 2-3 недели. Подарочный вариант текилы для мужчины готов.

Набор для бани

Тут придется извратиться и сделать своими руками мыло, какую-то соль для бани. В соль можно добавить сухую лаванду, шалфей, мяту. Можно соль и ароматизировать маслами, например, типично мужским пряным иланг-илангом, маслом имбиря, кипариса, сандала, грейпфрута, муската. Можно пошить оригинальную шапку для бани или просто купить хорошее полотенце. Самое главное в подарке для мужчины – визуальный эффект. Нужно все это красиво и с любовью упаковать.

Если ваши способности в изготовлении хенд-мейда не ушли так далеко, то лучше купить подарок для мужчины в нашем магазине подарков. Мы работаем по Украине. Любовно упакуем ваш подарок и вышлем сразу же после того, как вы оформите заказ. А вы сможете блеснуть своей сообразительность и щедростью – в нашем магазине только самые оригинальные подарки для мужчин.

5444444444

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *