Автомобильный пылесос в подарок мужчине

Хотите выбрать подарок мужчине автомобилисту? Отличный подарок! Наши подарки для мужчин помогут вам сделать правильный выбор. Если дома мы пользуемся пылесосом, то в автомобиле применение громоздкого пылесоса, требующего к тому же подключения к электросети, по меньшей мере, неуместно. Чтобы решить данную проблему были изобретены автомобильные пылесосы (автопылесосы). Но при выборе автопылесоса многие сталкиваются с вопросами — как правильно выбрать пылесос для автомобиля? Какие типы автопылесосов бывают? В данной статье мы постараемся дать ответы на все эти вопросы.

Автопылесос – это прибор, предназначенный специально для уборки в салоне автомобиля. От классического комнатного пылесоса автомобильный отличается меньшими размерами, отсутствием некоторых функций и способом подзарядки.

Аккумуляторные и сетевые автопылесосы

Типы автопылесосов

Автопылесосы бывают моющие (с функцией сбора жидкости) и для сухой уборки, которые, в свою очередь, делятся на приборы с HEPA-фильтром и с водяным аквафильтром. HEPA-фильтр удерживает вредные вещества и аллергены, аквафильтр снижает количество частиц пыли на выходе из пылесоса.

Автомобильные пылесосы с функцией сбора жидкости позволяют производить наиболее полную уборку в салоне автомобиля. С помощью такого пылесоса можно убрать как простой песок и пыль, так и очистить коврик от растаявшего снега или грязи.

Способ подзарядки

Пылесосы для автомобиля могут работать от прикуривателя, от собственного аккумулятора, предварительно заражаемого от сети, или от электросети через адаптер. Пылесосы, которые функционируют через разъем прикуривателя, могут работать без риска разрядки автомобильного аккумулятора от 15 минут до получаса.

Приборы, оснащённые аккумуляторами способны работать в автономном режиме не больше 15 минут. Наиболее удобными и универсальными моделями автомобильных пылесосов являются те, которые предусматривают несколько вариантов подзарядки.

Тип пылесборника

Автопылесосы для сбора пыли могут использовать либо контейнер, либо мешок. Удобнее всего пользоваться контейнерами, так как они монтируются и демонтируются нажатием всего одной кнопки. Выбирая автомобильный пылесос с контейнером, обратите внимание на прозрачные контейнеры. Прозрачные контейнеры для мусора дают возможность отследить их заполнение. Что касается объёма, то он может колебаться от 200 до 700 см3. Из соображений практичности лучше выбирать более объёмные пылесборники.

Виды насадок для автопылесосов

Так как поверхностей в машине очень много и все они отличаются друг от друга, автомобильный пылесос должен иметь соответствующие насадки, которые помогут ему справиться с поставленными задачами. Обычно в комплекте с автомобильным пылесосом идёт несколько насадок. Для некоторых моделей автопылесосов в продаже можно встретить дополнительные насадки. Главное, выбрать пылесос со всеми насадками, которые могут пригодиться в первую очередь. Остальные можно будет купить отдельно в случае необходимости.

Большинство автопылесосов изначально оснащены насадкой для пола и ковра. У такой насадки щетина может в случае необходимости выдвигаться и прятаться.

Щелевая насадка представляет собой пластиковую трубку с узким, плоским наконечником. Щелевая насадка применяется для уборки пыли в углах и всевозможных труднодоступных местах.

Насадка-кисть предназначена для уборки мягкой обивки в салоне автомобиля. Она небольших размеров и иногда имеет плюшевые вставки.

Насадка-щётка с густой высокой щетиной. Идеально подходит для уборки полированных поверхностей. Высокая густая щетина не позволяет основанию насадки царапать мебель.

Турбощётки используются там, где обычные насадки справиться не могут. Турбощётки предназначены для сбора ворса и шерсти с различных поверхностей. С нижней стороны эта насадка имеет специальную щётку, которая вращается за счёт проходящего через неё воздушного потока. Разновидностью турбощётки является электрощётка. В ней нижняя щётка вращается за счёт отдельно проводимого электричества. Благодаря такому решению мощность всасывания не уменьшается при использовании этой насадки (при использовании классической турбощётки, которая приводится в действие воздушным потоком, мощность всасывания уменьшается). Однако электрощётка имеет некоторые ограничения. Например, ей нельзя пылесосить ковры и покрытия, высота ворса у которых выше 1,5 см.

Круглые щётки используются для очистки мягкой тканевой обивки.

Мощность

Выбирая автомобильный пылесос, обратите внимание на его мощность. Чем мощнее автопылесос тем лучше. Разброс мощностей сегодня очень большой, поэтому пылесос лучше выбирать исходя из своих потребностей. Так, например если вы приобретаете автопылесос для уборки незначительного мусора (крошек, пепла и т.д.) то с этими задачами вполне справиться прибор с мощностью до 75 Вт.

А вот если вы планируете с помощью пылесоса бороться с более тяжёлой грязью, то стоит обратить внимание на модели с мощностью от 75 Вт.

Пылесос для автомобиля – хороший помощник в наведении ежедневной чистоты в салоне авто. При ежедневной, незначительной по затратам времени, уборке, отпадёт необходимость часто проводить «генеральную уборку», да и в салоне автомобиля будет всегда чисто. Автомобильные пылесосы удобны тем, что их можно использовать в любой ситуации, даже если вы находитесь в пути, поскольку их можно использовать от сети машины. Большое количество насадок позволяет достаточно чисто убрать автомобиль.

Прежде всего, в этих пылесосах стоит обратить внимание на длину шнура. Длина шнура особенно важна для владельцев больших автомобилей. Классического двухметрового шнура просто не хватит для уборки в большом автомобиле. Поэтому сначала лучше измерьте размеры автомобиля, а потом подбирайте шнур в соответствии с потребностями.

Если не удаётся подобрать необходимую длину шнура, то возможно стоит обратить внимание на автономные модели, работающие от аккумулятора. Также можно приобрести удлинитель для прикуривателя или провести в автомобиле дополнительные розетки.

Производители

Популярными и надёжными производителями автомобильных пылесосов, которые за долгие годы работы зарекомендовали себя с положительной стороны, считаются компании Bimatek, Black&Decker, Electrolux, Samsung, Sinbo, Skil, Vitek и т.д. Цена на различные модели автопылесосов может очень сильно различаться и зависит в первую очередь от типа пылесоса, его мощности, способа подзарядки, качества материала, из которого изготовлен автопылесос и от многих других параметров.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *