Как украсить праздник воздушными шарами

Фейерверки, салюты и шары на праздник

Воздушные шары ассоциируются у нас с праздником, весельем, радостью и беззаботным детством. Шариками можно эффектно украсить любое мероприятие: зал для празднования дня рождения ребенка, свадьбы, корпоратива, новогодней вечеринки, выпускного в школе или детском саду, для презентации нового продукта. Они прекрасно смотрятся сами по себе и отлично сочетаются с другим декором. Из них можно сделать потрясающую арку, великолепную гирлянду, украсить танцпол или фотозону. Как и когда можно использовать воздушные гелиевые шары? Как украсить ими праздник?

Надувать воздухом или наполнять гелием?

Шары действительно можно надувать просто ртом, насосом или с помощью пылесоса, а можно накачивать гелием. Воздушный шар, наполненный воздухом, можно использовать для гирлянд, колонн и арок, но стоит учитывать, что он не сможет взлететь, то есть его нужно крепить. Но прикрепить шары на потолке довольно проблематично.

Чтобы шарики парили под потолком, нужно наполнять их гелием. Этот газ намного раз легче воздуха. Воздушный шар, наполненный гелием, будет подниматься вверх. Его не нужно привязывать, а достаточно лишь закрепить лентой, например, привязать к стулу и шар сам «взлетит» вверх. Такой декор очень эффектно смотрится в зале.

Воздушные шары для детского праздника

Яркие, блестящие, разноцветные, с мишурой внутри, разной формы, светящиеся в темноте — воздушные шары являются идеальным украшением для детского праздника. Причем его можно сделать тематическим для маленького любителя Микки Мауса или Тачек, любительницы принцессы Ариэль или Снегурочки. В последнее время также стали популярными воздушные шары в форме цифр — они идеально подходят для дней рождения. Еще один модный тренд – прозрачные гелиевые шары с наклейками, блестящей мишурой или пайетками внутри.

А еще можно наполнить подарочную большую коробку шариками с гелием и предложить ребенку ее открыть. Шары эффектно взлетят вверх, вызвав восторг у именинника и гостей.

Гелий совершенно безопасен как для детей, так и для окружающей среды. Даже если шарик лопнет (что часто случается на детских праздниках), ничего страшного не случится. Дети начнут хохотать и веселиться — проверено.

Шары для деловых мероприятий

При организации ивент-мероприятий очень пригодятся шарики с логотипом. Их можно использовать для презентации продукта, торжественного открытия магазина, празднования юбилея компании. Многие компании даже без всякого особого повода украшают свои выставочные залы и магазины воздушными шарами фирменных цветов или с логотипом.

Воздушные шары для вечеринок

Не только дети любят воздушные шары, но и взрослые улыбаются при виде таких украшений, у всех присутствующих поднимается настроение и возникает ощущение праздника. Воздушные шары позволяют создавать красивые композиции: делать гирлянды, колонны и ворота у входа. Просто свяжите несколько воздушных шаров, дополните при желании композицию декоративными лентами, цветами или зеленью.

Шары для праздничных мероприятий

Нужно оформить банкетный зал? Нет ничего проще! Для свадьбы, выпускного вечера, презентации, банкета, карнавала, бала-маскарада, новогодней вечеринки, корпоратива можно использовать воздушные шары. Их можно «отпустить» парить под потолок, украсить столы, сделать фотозону.

Где взять гелий?

Ранее наполнение воздушных шаров гелием было связано с хлопотами, а сам газ было трудно достать. Сейчас это не проблема. В интернете можно заказать как маленькие очень удобные баллончики с гелием, так и большие сменные баллоны. Первый вариант подойдет, если вы организуете вечеринку и гелий нужен на один раз. Баллона хватит, чтобы наполнить несколько воздушных шаров. Удобная насадка-переходник, прикрепленная к баллончику, значительно упрощает задачу. А большой многоразовый съемный баллон позволит надуть 30-50 шаров для свадьбы или корпоратива.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *