Как выбрать подарок будущим родителям

Каждый раз перед праздником мы задаем себе один из ключевых вопросов: «Какой подарок купить будущим родителям?» В идеале он должен быть практичным и в то же время недорогим. Как выбрать подарок будущим родителям? Им много чего нужно. И праздник — прекрасный повод помочь им обзавестись полезной вещью. Но нужно хорошо подумать, что на самом деле необходимо, а что лучше оставить пылиться на полке в магазине.

1. Электронная няня

Это очень полезная вещь, которая не только позволяет родителям контролировать сон своего ребенка, но и дает возможность спокойно заниматься своими делами. Ведь благодаря этому устройству малыша можно оставить в одной комнате, а самому находиться в другой и не бегать к нему через каждые 5 минут, чтобы посмотреть, все ли у него в порядке. Радионяня может иметь функцию видео, которую можно настроить, например, с помощью телевизора . В этом случае вы не только слышите ребенка, но и видите его.

При выборе такого устройства нужно обращать внимание на:

  • радиус действия (от 150 до 800 метров),
  • питание (от сети, на батарейках или аккумуляторе),
  • тип прибора (цифровая или аналоговая модель).

2. Светильник для детской комнаты

Такой подарок очень полезен и может иметь разные функции. Существует много декоративных прикроватных светильников для детской комнаты: в форме животных, луны или облаков, бабочки или космической ракеты. Спокойный молочный свет лампы делает комнату уютной, поэтому ребенок чувствует себя в безопасности.

3. Игрушки

Мягких игрушек не бывает много. Они яркие, приятные на ощупь и красивые, поэтому нравятся детям. Для малышей можно купить мягкие игрушки с грелкой , которые идеально подходят при болях в животе. Также в продаже есть игрушки с проектором, которые развивают воображение ребенка, стимулируя зрение. Для самых маленьких можно купить игрушку для прогулочной коляски. Она может быть музыкальной или обычной.

4. Комплект постельного белья для детской кроватки

Детям нужно часто менять постельное белье, поэтому в запасе должно быть несколько комплектов. Поэтому еще один набор никогда не будет лишним, даже если родители уже собрали приданное для новорожденного. В продаже есть комплекты из хлопка, бамбука, фланели, льна. Все «дышащие» и хорошо впитывающие влагу ткани одинаково хороши. Можно купить не только комплект белья, но и подушку или одеяльце. Прекрасно, если набор белья будет гармонировать с дизайном интерьера детской.

5. Шезлонг-качалка

Шезлонг или кресло-качалка для новорожденных — удобная переносная мебель, которой можно пользоваться с 2-3 месячного возраста. Детские шезлонги имеют трехступенчатые ремни безопасности, надежно фиксирующие малыша и не позволяющие ему вывалиться.

При выборе нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • режим укачивания: может быть ручным или автоматическим. В первом случае в модели есть дуги-опоры, во втором — электронный блок, который подключается к розетке или работает от аккумулятора. Электронное управление освободит маме руки и позволит спокойно заниматься своими делами. Но такая модель стоит дороже;
  • регулировка спинки. Эта удобная функция не только поддерживает малыша, пока он сам не умеет сидеть, но и позволяет со временем превратить кресло-качалку в стульчик для кормления или удобное место для игр дома;
  • анатомическую форму нижней части, которая хорошо поддерживает спинку и головку новорожденного в правильном положении;.
  • съемные дуги, на которые крепятся игрушки, и сами игрушки. Удобная функция, которая будет развлекать малыша, пока мама занята своими делами;

Шезлонг — очень полезный подарок будущим родителям, который обязательно пригодится.

6. Компакт-диск с музыкой для младенцев

Музыка, которую маленький человечек слушает с первых дней жизни, стимулирует развитие детского мозга. Тихая спокойная колыбельная для младенцев поможет ребенку успокоиться перед сном. Также в продаже есть диски со сказками, историями, различными звуками, успокаивающими малышей.

7. Фотоальбом

С самого начала беременности будущие родители фотографируют растущий живот мамы, а когда малыш появляется на свет, в галерее смартфона обычно заканчивается место, потому что уже все забито «беременными» фото. Поэтому лучше распечатать фотографии и разместить их в фотоальбоме. Во-первых, такие фото точно не потеряются из-за поломки жесткого диска или сбоя программы сервиса фотохостинга. Во-вторых, их можно будет рассматривать всей семьей просто так или на семейном торжестве. В-третьих, такой альбом можно подарить бабушкам и дедушкам. Они будут в восторге!

Печатные фотографии совершенно не устарели. У них есть свой неповторимый шарм и колорит. Подарок в виде альбома стимулирует желание родителей. И они наверняка заполнят его фотографиями своего ребенка.

8. Косметика для беременных

Телу беременной женщины нужен особый уход. Особенно зимой, когда за окном холодно и сыро. Будущая мама будет благодарна, если кто-то подарит ей набор косметики для ухода за кожей лица и тела: специальное масло для увлажнения, крем от растяжек, не сушащее мыло. Правильно подобранная косметика для беременных поможет создать дома настоящий СПА-салон, положительно влияя на самочувствие матери и пока еще не родившегося ребенка. Только помните, что большинство кремов содержат витамин А, а значит, их лучше использовать только после четвертого месяца беременности. А в первые три месяца нужна  фолиевая кислота и витамин D.

9. Блендер

Эта бытовая техника должна быть в каждом доме, где вскоре появится малыш. С шести месяцев начинается прикорм — малышу можно давать фруктовые и овощные пюрешки, а позже — перетертые супчики. Так что без блендера не обойтись. Да и во время беременности будущая мама сможет тренироваться в приготовлении крем-супа или других полезных блюд для всей семьи.

10. Памперсы

Подгузники кажутся банальной идеей подарка для будущих родителей? На самом деле в этом нет плохого. Поначалу подгузники нужны постоянно, поэтому их приходится покупать в огромном количестве. Это очень практичный подарок, которым обязательно воспользуются родители. Благодаря такому подарку они еще и сэкономят деньги.

Только обратите внимание на

  • размер. Для начала подойдут памперсы «1», а затем «2». Но в любом случае лучше покупать слишком большие, чем слишком маленькие. Рано или поздно малыш дорастет до них;
  • для какого пола. Есть подгузники унисекс, а есть трусики, учитывающие анатомические особенности детей разного пола – для мальчиков (Pampers Active Boy Pants) и для девочек (Active Girl Pants);
  • премиум серия Premium Care по качеству лучше серии эконом Sleep and Play;
  • подгузники могут отличатся наличием или отсутствием боковых резинок;
  • индикатор влаги и вырез для пупка имеются только в памперсах для новорожденных;
  • для пухленького ребенка лучше всего брать подгузники с растягивающимися боковинами.

Приведенный выше список поможет выбрать подарок для будущих родителей. Он наверняка пригодится и не будет пылиться на полке.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *