Подарок для бороды мужчине: 10 идей и готовые подарки

Что подарить своему бородатому другу, мужу, папе или брату? Купить подходящий подарок для бороды мужчине довольно сложно, потому что большинство дарителей далеки от брадобрейского искусства. Мы проконсультировались со специалистами и составили список из 10 лучших подарков бородатому мужчине. Что нужно иметь в арсенале для ухода бородой?? Что выбрать: масло для бороды или бальзам? Какие аксессуары используют для ухода за бородой? Отвечаем на все вопросы!

Масло для бороды

Хорошее масло для бороды станет великолепным подарком каждому бородатому мужчине. Это косметика, которая помогает ухаживать за бородой и кожей лица. Масло заметно улучшает внешний вид и состояние волосяного покрова, снимает раздражение и неприятный зуд кожи, спасает от перхоти в бороде. Идеально подходит для ежедневного ухода за волосами на лице.

Это настоящий must have для каждого владельца бороды. Более того, масла для бороды потрясающе пахнут и нравятся женщинам.

Бальзам для бороды

Этот вид косметики не только ухаживает за волосами на лице, но и облегчает их укладку, помогает держать форму бороды под контролем и отлично защищает ее от воздействия вредных внешних факторов. Бальзам предназначен именно для волос, а масло — для волос и кожи.

Прежде чем выбрать подходящий бальзам для бороды в подарок мужчине, вы должны знать, какими они бывают и чем отличаются:

1. Жидкий бальзам для бороды (эмульсия) — это что-то среднее между маслом и бальзамом. Особенно подойдет тем, кто не любит масла. Этот вид косметики имеет жидкую консистенцию, но не нежирный, поэтому он не оставляет таких видимых следов, как масло. Зато прекрасно распределяется по щетине и идеально увлажняет кожу под ней.

2. Крем-бальзам для бороды — продукт, который чаще всего выбирают бородатые мужчины. Его основная задача — увлажнять, питать и помогать правильно укладывать бороду. Его формула обычно основана на масле ши, масле какао или пчелином воске, что заметно улучшает состояние волос — смягчает их и придает блеск.

3. Бальзам для бороды восковой консистенции — косметическое средство, которым обычно пользуются опытные бородатые мужчины. Он укротит практически любую курчавую и непослушную бороду благодаря большому количеству пчелиного воска. Ухаживает за волосами и облегчает укладку.

Средство для роста бороды

Как Рим строился не за один день, так и хорошая борода не отрастет за один день. При отращивании многим приходится проявлять терпение. Но и это не всем помогает. Что делать, если борода растет неравномерно и мужчина выглядит плешивым? Тогда вам стоит ему миноксидил для бороды купить. Это эффективное средство для активации роста волос, которое поможет вашему мужчине стать настоящим бородачом.

Воск для усов и бороды

Более опытному носитюлю бороды со стажем можно подарить воск. Он станет великолепным дополнением к коллекции масел и бальзамов. Борода любителя воска будет всегда аккуратно уложена, а усы слегка завиты.

В магазинах вы найдете воск для усов, а также воск для бороды и усов. Первый обычно продается в меньшей таре (это и все отличия). Интересным решением также может стать набор из нескольких восков с разным запахом.

Шампунь для бороды

Известно, что мужчины любят практичные подарки и не всегда стремятся сами покупать косметику. А шампунь для бороды просто необходим! Ни один уважающий себя бородатый мужчина не будет ее мыть мылом или шампунем для волос — они могут вызвать перхоть, сухость и раздражение кожи. Состав шампуня для бороды подобран с учетом потребностей кожи и волос на лице.

Расческа для бороды

Мужская щетина может обходиться без многих вещей, но без хорошей щетки — никак! Стильные щетки для бороды из натуральной щетины помогут правильно очистить и расчесать бороду, придать ей форму. Так что если у вас дома есть начинающий бородач, то серьезно подумайте о том, чтобы выбрать в подарок мужчине хорошую щетку.

Для начала выясним: щетка или гребень? В чем разница? У щетки есть ручка, а у гребня — нет. Преимущество гребня — небольшой размер, то есть компактность. А щетка намного удобнее Она не запутывает волосы, массажирует кожу, стимулирует рост волос, увеличивает выработку кожного жира и идеально распределяет его по всей длине волос.

Несколько советов:

  • Лучшей считается натуральная щетина кабана, которая состоит из кератина, как и человеческий волос.
  • Покупая щетку для бороды в подарок, обратите внимание на жесткость и густоту щетины. Если вы хотите сделать подарок мужчине с тонкими волосами на лице, покупайте более мягкую и плотную щетку. Обладателю густой броды лучше подарить жесткую щетку с меньшей плотностью щетины.
  • Проверьте, из какого материала сделана ручка щетки. Чаще всего они изготавливаются из древесины бука. Это прочный материал. Дуб встречается реже — он благороднее. Настоящая роскошь — черный дуб. В продаже также есть щетки с ручками из экзотических пород дерева.

У вашего бородача уже есть хорошая щетка? Подарите ему расческу. Она помогает аккуратно распутать волосы, уложить их и добавить объема. В магазинах есть полноразмерные и карманные (складные) расчески.

Каким должно быть расстояние между зубьями? Здесь все просто. Для бороды чем шире — тем лучше.

Важен материал, из которого сделана расческа. Есть гребни для бороды из дерева, пластика и стали. Если материал хорошего качества, то можно брать любую.

Хотите подарить оригинальный подарок мужчине? Присмотрите гребень для бороды из рога буйвола. Вы не найдете в магазине двух одинаковых! У каждого будет свой неповторимый узор и цвет. Рог буйвола по структуре очень похож на человеческий волос, поэтому он идеально скользит, не повреждая структуру. Прекрасно укладывает щетину и улучшает ее состояние. А еще гребень для бороды из рога буйвола чрезвычайно прочен.

Ножницы для бороды и усов

Еще один очень практичный подарок. Каждому бородатому мужчине время от времени приходится подстригать свою растительность, ведь она никогда не перестает расти. Кто-то предпочитает доверять стрижку профессионалу, кто-то сам заботится о форме бороды. Ножницы хорошего качества помогут легко справиться с торчащими прядями.

Набор масел для бороды

Если вы покупаете подарок любителю масла для бороды, вы можете подарить ему целый набор масел с разными ароматами. В наборе может быть масло в удобном флаконе емкостью 10 мл, предназначенное для путешествий.

Набор для ухода за бородой

Одних масел недостаточно? Выберите набор для ухода за бородой . Он должен содержать масло, бальзам, а также шампунь или воск, в нем может быть щетка и ножницы.

Полотенце для бороды

Можно купить в подарок полотенце для бороды . Оно обычно изготовлено из 100% натурального хлопка, может быть махровым или вафельным.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *