Какой цветок подарить мужчине в горшке

Наш сайт подарки для мужчин уже неоднократно рассказывал о том, что настоящим мачо тоже нравятся цветы. И многие из них не отказались бы принять такой приятный подарок. А сегодня мы хотим поговорить о том дом-2, какой цветок подарить мужчине в горшке. Предлагаем маленький экскурс в тему и наш обзор лучших цветков горшках для мужского пола.

Нужно ли дарить цветы мужчинам

Представители сильного пола очень даже любят флору. К тому же они довольно суеверны. Поэтому часто хранят различные талисманы, носят с собой амулеты. Многие таскают в кармане потертый рубль, третьи — затертую монетку. Четвертые по дороге в офис трут ногу какому-нибудь слону (имеется в виду скульптура, памятник). И с удовольствием примут в дар что угодно, приносящее счастье. Особенно если он принесёт удачу, поправит финансовые дела, спасет от кризиса разваливающуюся фирму, наладит личную жизнь,  укрепит здоровье. А еще лучше — увеличит его мужскую силу.

Какой цветок подарить мужчине в горшке? Мы расскажем о том, какие сорта лучше покупать, почему, какие приметы с ними с ними связаны и какая от них практическая польза.

Какой цветок подарить мужчине в горшке

  • Максимально неприхотливый. Если, конечно, он не хранит под диваном подписку «Садовод-хозяин» за последние 10 лет.
  • Не обязательно цветущий, но красивый. Можно выбрать кротон, маранту, шефлеру.
  • Приносящий удачу, деньги, мужскую силу, долголетие..
  • Крупный и видный, а не маленького замухрышку. Исключение может составить только бонсай, который хозяин должен вырастить самостоятельно. Но и с ним будьте осторожны. Лучше покупайте деревце, которое уже начали формировать флористы, а не голую палку.

Антуриум

Самый подходящий цветок -это мужское счастье. По народному поверью, антуриум приносит мужскому полу удачу. К тому же он поглощает неприятные запахи, издаваемые синтетическими материалами. Так что такой полезный подарок обязательно оценит мужчина.

Чаще всего встречаются в наших краях ярко-красные антуриумы. Но есть также белые розовые темно-бордовые и даже пятнистые сорта. Сам цветок похож на сердце. Видимо, с этим и связана легенда о несчастной любви вождя индейского племени к красивой девушке.

Кстати! Самостоятельно покупать антуриум нельзя — от него не будет никакого полезного магического эффекта. Впрочем, точно так же, как нельзя купить за деньги счастье, удачу и благосостояние. А вот если  подарить этого красавца от чистого сердца — он обязательно будет работать.

Денежное дерево

Как уже понятно из названия, оно приносит материальное благополучие. Если толстянка обживется и будет расти хорошо, то этот талисман богатства осыплет дом золотым дождём. Но маги со стажем говорят, что крассулу (ещё одно название денежного дерева) сначала нужно активировать. Способ, правда, весьма сомнителен, считают подарки для мужчин ком, которые хотят рассказать, какой цветок подарить мужчине в горшке.

Маги и экстрасенсы рекомендуют его украсть. Причём не где попало, а в доме хороший материальным достатком . Воровать нужно не весь горшок, а маленький листик. И не только потому, что вас могут словить и выставить с позором. А просто это идея такая.

Неприхотливая к условиям размножения crassula быстро растет. Если удастся вырастить из этого листочка настоящая денежное дерево, то будет вам счастье.

Фикус

Сильный пол питает тайную страсть к фикусам. Не весь, но многие его представители не прочь обзавестись таким красавцем. Почему?. Возможно, фикус такой же одинокий горделивый, как мужской пол. Так что если вы думаете, Какой цветок подарить мужчине в горшке, рассмотрите этот вариант.

Но будьте осторожны. С фикусами связано очень много разных примет. Неизвестно о какой из них ваш мужчина уже знает. Есть есть поверье, что из-за фикуса Бенджамина мужчина становится злопамятным, жадным. А вот славяне с древности  верят, что это растение может улучшить благосостояние семьи. И способен очистить энергетику дома. Так считают китайцы, которые часто ставят фикусы в офисах. А ещё есть примета, которая рекомендует ставить фикус в супружеской спальне. Якобы, он благоприятно воздействует на взаимоотношения супругов.

Кактус

Самый неприхотливый цветок с колючками идеально подходит для мужчин с сильным характером . Представители этого пола любят его за неприхотливость — за кактусом практически не надо ухаживать.

Если даже парень забудет за цветок на пару месяцев, тот выживет и выдержит все испытания, не засохнет. И вообще , кактус легче сгноить, чем засушить.

А мужчинам лучше выбирать не экзотические неженки из южных широт. А проверенные временем стойкие сорта. Их сейчас очень много.

Бонсай

В Японии существует целый культ выращивания миниатюрных деревьев. Жители страны восходящего солнца могут часами ухаживать за своим диковинным задом в горшке. Но бонсай требует особого внимания. За ним нужно ухаживать, как за настоящим деревом:подрезать, подкармливать, формировать крону и листву.

Зато миниатюрный домашний сад с лихвой отплатит своему хозяину. На него не просто приятно смотреть, им ещё можно похвастаться перед приятелями.

Существует довольно много стилей выращивание миниатюрных домашних деревьев. Корень на камне, прямое дерево, сохранившееся от ветра и разбушевавшейся стихии. Все это дает огромный простор для творчества. Только дарить бонсай нужно небольшим, чтобы хозяин мог сам сформировать его по своему вкусу.

Пальма

Если вашему мужчине давно не удается побывать где-нибудь на багамских островах, а он мечтает о райском уголке, то подарите ему пальму . Древние египтяне верили, что в ней воплощается бог Ра. На востоке считают пальму источником солнечного света. В Африке уверены что это красивое растение несёт положительную энергетику и дает жизненную силу.

Можно просто поставить пальму в офисе, а можно разместить её там, где хозяин занимается духовными практиками: пранаямой, пением мантр или йогой. Говорят что пальма будет щедро делиться энергией .

Но есть и другое мнение. Некоторые суеверия содержит прямо противоположен информацию. Их адепты считают, что пальма высасывает сексуальную энергию и жизненные силы. Но не стоит сильно  заморачиваться. В каждой избушке свои погремушки.

В азиатских странах вам скажут, что кокосовая пальма учит копить деньги и помогает экономить. Ховея дает жизненные силы и наделяет оптимизмом. Хамеронопсис помогает именно мужчинам: дарите моральное спокойствие, душевное равновесие и помогает решать семейные проблемы.

Теперь вы знаете, какой цветок подарить мужчине в горшке. А в следующий раз мы обязательно поговорим о том, какие цветы вообще не стоит тащить в дом. Ни в свой, ни в чужой.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *