Дарят ли цветы мужчинам на юбилей

 

Юбилей — это круглая дата, которую принято праздновать особенно пышно и торжественно. Причем юбилейным днем рождения смело можно считать не только 25, 50 или 100 лет, но и любой день рождения, когда количество прожитых лет кратно 5-ти. То есть 20, 30, 40 или 45 лет — вполне солидная дата. Теперь осталось выяснить, можно ли и нужно ли дарить мужчинам цветы на юбилей.

Дарят ли цветы мужчинам на юбилей

Флористы говорят, что мужчинам дарят цветы на юбилей и по таким торжественным поводам, как сдача важного проекта, защита докторской или кандидатской, важное научное открытие, получение премии за заслуги и др. Но не дарят просто так, безо всякого повода. Если вы просто зайдете вечером в гости на чай с букетиком ромашек или маргариток, то это будет выглядеть как минимум странно.

По результатам психологических исследований, 6 парней из 10 позитивно относятся к букетам вообще. А многие с удовольствием выращивают дома зимние сады, а на даче разбивают клумбы. Поэтому если вы хорошо знаете юбиляра, то вполне уместно преподнести ему темные гладиолусы, ирисы, дельфиниум.

Какой букет выбрать

Если задать флористу вопрос, дарят ли цветы мужчинам на юбилей, то он ответит, что главное — сделать правильный выбор. Цветы для мужчины должны быть строгими и сдержанными, солидными. Лучше не ломать голову, а просто выбрать в цветочном интернет-магазине готовый букет из пионов, гербер, диантуса, альстромерии, гвоздики.

Букет для мужчины должен быть:

  1. Темных цветов, но можно со светлыми или яркими элементами.
  2. Большим, а не куцым, не на коротких ножках.
  3. Не круглым, а вытянутым (вспомним заветы дедушки Фрейда).
  4. Не слишком пышным.
  5. В строгой крафтовой бумаге или перевязанный «бечевкой».

Мнение самих мужчин

Чтобы узнать правду, мы решили «пойти в народ» и провели небольшой опрос. Мы задавали мужчинам такие вопросы:

  • Тебе дарили когда-нибудь цветы?
  • Нужно ли  вообще дарить цветы мужчинам на юбилей? Как ты считаешь?
  • Должен ли мужской букет отличаться от женского. И если да, то чем именно?

Олег:

Мне часто дарят букеты. И не только на юбилей, но и просто на день рождения. И мне всегда приятно их получать. Если бы еще продавцы вкладывали в них инструкцию по уходу — было бы вообще здорово. С этим у меня всегда проблемы.

Макс:

Лично мне не дарили ни разу. Но вот сейчас вспомнил, как моему коллеге в офис принесли роскошный букет. Он был очень доволен. Так что это вполне уместно. Только если дарит не девушка, а коллеги или друзья. Думаю, что такие подарки для мужчин нужно подбирать индивидуально. Не считаю, что нужно выискивать какие-то брутально-мужские сорта. Но вот упаковка должна быть менее яркой. Это да.

Игорь:

Я не типичный представитель мужского пола — цветовод со стажем. У меня возле дома роскошные клумбы. Поэтому мне дарят все и всегда. Правда, чаще не букеты. А стараются привезти откуда-то или заказать редкий сорт, чтобы был эксклюзив. Но я совсем не против букетов. И считаю что нужно давно уже избавиться от архаичных предрассудков на этот счет.

Леня:

Мне никогда не дарили. Но если букет будет строгим и солидным, то я только за. Без бантиков-цветочков на целлофане.

Антон:

Я не люблю их в принципе. Дарят ли цветы мужчинам на юбилей вообще? Сам я недавно преподнес отцу на 50 лет очень красивые темно-бордовые розы с орхидеями и чем-то там еще. Он был очень рад. Но он у меня вообще неисправимый романтик.

Артем:

Один раз я получил такой неожиданный презент. Было очень приятно. Правда, сначала я немного смутился. Все-таки это не совсем обычно. Но потом понял, что это здорово. И так же приятно, как и получить любой другой подарок.

Евгений:

Никогда не получал. Но был бы не против. Считаю, что нужно подбирать что-то потемнее, например, черные розы или георгины. И лучше обернуть их оберточной бумагой. Вообще это хорошая идея. Если честно, никогда не задумывался, дарят ли цветы мужчинам на юбилей. Но теперь возьму на заметку.

Итоги опроса

Мы выяснили следующую информацию и подвели итоги:

  • Мужчине вполне можно дарить цветы на юбилей.
  • Сильный пол не против получить от друзей или коллег такой подарок.
  • Мачо предпочитают темные цвета самих бутонов и неброскую упаковку что-то типа оберточной крафтовой бумаги.

Теперь вы знаете ответ на вопрос, дарят ли цветы мужчинам на юбилей. И можете смело порадовать уважаемого вами или дорогого для вас человека.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *