Что подарить мужчине на 60 лет

Когда приближается юбилей близкого человека, мы часто начинаем паниковать. Что подарить мужчине на 60 лет? Чем порадовать уважаемого свекра, любимого дедушку или дорого мужа? Какие подарки актуальны для такого возраста? Наш сайт подарки для мужчин расскажет о том, как выбрать что-то достойное и что подарить мужчине на 60 лет.

Как выбрать подарок мужчине на 60 лет

Празднично-подарочный этикет никто не отменял, поэтому если вы задумались о том, что подарить мужчине на 60 лет, то должны учитывать некоторые правила. Конечно, это не универсальные прописные истины, потому что все люди разные. Но лучше перестраховаться.

  • 60 лет — довольно солидный юбилей. Поэтому ни о каких дешевых сувенирах не может идти речь.
  • Учитывайте обязательно особенности возраста того поколения, рекомендуют подарки для мужчин ком. В частности, то, что люди старшего возраста не умеют тратить на себя деньги. Поэтому лучше не вручать конверт с наличными. Если, конечно, вы не хотите вскоре узнать, что папа на эти деньги починил крышу или купил септик на дачу.
  • Никаких намеков на возраст и здоровье быть не должно, даже косвенных. Поэтому сразу отбрасывайте варианты типа книг «Как дожить до 100 лет без геморроя» или «Здоровое питание для тех, кому за 60».
  • Не стоит заказывать шумные поздравительные шоу с фейерверками и приглашать клоунов с красными носами. Ваши душевные поздравления и вечер в кругу близких людей порадует больше, чем балаган.
  • Если вы близко знакомы с юбиляром, то лучше любых советчиков знаете о его вкусах и предпочтениях. Возможно, у него есть какая-то мечта, которую он в тайне хранит всю жизнь? просто прекрасно было бы ее осуществить и исполнить желание!
  • Подарок должен быть тактичным, личным и практичным. Не нужно дарить скульптуру «Девушка с веслом в полный рост» или вязаного покемона для украшения стены. Вместо этого лучше выбрать что-то для домашнего пользования, но более приземленное.

Что подарить мужчине на 60 лет

Наши podarki-dlya-muzhchin.com не спали, не ели, ломали голову. Пока, наконец, не родился этот вариант рейтинга. И если вы ищете ответ на вопрос, что подарить мужчине на 60 лет, то вам наверняка удастся найти среди наших советов что-то приличное.

Портмоне

портмоне, кошелекСтильное кожаное портмоне — вполне приличный подарок. Если вас не устраивает ничего из ассортимента кошельков в магазине, то можно заказать портмоне ручной работы. Сейчас умельцы на все руки делают такой хендмейд, что закачаешься. Подарки для мужчин ком рекомендуют поискать варианты на сайтах с рукоделками.

По вашему желанию на коже могут сделать эксклюзивное тиснение с узором, именем, головой льва или любой другой фигурой. Так что тут сразу все удовольствия. И смотреться будет такой кошелек очень даже прилично. Это первый вариант на тему, что подарить мужчине на 60 лет.

Домашний настольный станок

станокЕсли ваш юбиляр любит самостоятельно что-то мастерить, у него много свободного времени, то можно подарить какой-то настольный станок: токарный, фрезерный, гравировальный и др. Его можно использовать для домашних дел, хобби или даже собственного малого бизнеса.

Покупателями могут быть соседи по даче или пользователи интернета. Но это уже другой разговор, о поисках ЦА для продаж подарки для мужчин ком обязательно как=нибудь расскажут в другой раз. А пока просто предлагаем рассмотреть вариант станка. Стоят они не так уж дешево, а дома рукастому мастеру очень пригодятся.

Велосипед (обычный или гибридный)

велосипедВелосипед в хозяйстве всегда пригодится. Причем можно выбрать как традиционную модель с педалями, так и гибридную, с электрическим аккумулятором. Велосипед всем хорош, считают podarki-dlya-muzhchin.com. Во-первых, это прекрасный кардиотренажер для здоровья, а во-вторых, практичный эко-транспорт, на котором можно поехать в магазин, на рыбалку или к приятелю в гости, отправиться в туристическое путешествие по окрестностям.

Европа уже пересела с коптящих небо и отравляющих экологию автомобилей на безопасные велосипеды. А чем мы хуже? Движение велоездоков набирает обороты!

Мопед (скутер)

мопед, скутерМопед — уже настоящий транспорт, на котором можно отправляться даже в дальние путешествия. Он не занимает много места и прост в управлении. Единственное но: за водителей мопедов взялись серьезнее и кое-где требуют от них права. Но не такая уж это и проблема.

Если вы будете презентовать скутер, то можно заодно приложить к нему сертификат на обучение (курсы вождения). Это достойный вариант, если вы выбираете, что подарить мужчине на 60 лет.

Хорошие книги в подарочном переплете

Никакие гаджеты не сравнятся с гламурным шелестом бумажных страниц и запахом свежей типографской краски. Каждая новая книга — это большое приключение в удивительную страну. Что подарить мужчине на 60 лет? Подарки для мужчин ком предлагают выбрать любой вариант, который придется по вкусу вашему юбиляру. Это может быть собрание сочинений кого-то из классиков, произведение нового автора, редкий эксклюзив.

Где купить? Можно заглянуть в букинистический магазин или посетить книжную лавку, в которой продают что-то специально для подарков.

Бассейн

бассейнБассейн на даче — величайшее благо, о котором мечтают все. В летний жаркий день так хочется окунуться в прохладную воду или просто полежать под зонтиком в тени. Но далеко не у всех есть неподалеку от участка чистый водоем, в котором можно искупаться. Лучшим решением такой проблемы станет собственный бассейн.

Во-первых, не придется никуда ходить и думать о том, насколько в реке чистая вода и можно ли в ней купаться. А во-вторых, podarki-dlya-muzhchin.com рекомендуют тем, кто думает, что подарить мужчине на 60 лет, рассмотреть этот достойный внимания вариант.

Лодка

Надувная лодка нужна любителям рыбной ловли и отдыха на природе. Что подарить мужчине на 60 лет, если он любит проводить уик-энды не в пыльном мегаполисе за забиванием козла или просмотром телевизора, а с приятелями и бутылкой прохладного напитка 40 градусов?

Подарите ему надувную или моторную лодку, чтобы он смог расширить географию своих путешествий и ближе познакомиться с достопримечательностями родного края.

Путевка в санаторий

путевка в санаторийПочему в санаторий, если подарки для мужчин ком начали статью о том, что подарить мужчине на 60 лет, с табу на упоминание возраста и здоровья? Путевка в санаторий — совсем другое дело. Старшее поколение вообще не очень умеет тратиться на свой отдых. А с нынешними ценами на путевки и подавно.

Сразу же идет подсчет количества удобрений для огорода или колбасы, которой можно купить на эти деньги. Поэтому если вы задумались, что подарить мужчине на 60 лет, смело выбирайте путевку в санаторий. если, конечно, речь идет о близком человеке, а не о боссе.

Инструмент

Хорошая дрель, механический инструмент, прибор для измерения чего-то-там-где-то-там типа, набор корончатых фрез или победитовых сверл тоже может стать приятным презентом для любого домовитого хозяина.

Что подарить мужчине на 60 лет, если у него есть своя домашняя мини-мастерская, оборудованию которой позавидует любое производство? Наверняка найдется какая-то штукенция, которую именинник давно присматривает, но никак не решится купить. Вы можете стать добрым феем и подарить эту желанную вещь.

Собака

собакаВообще-то животных обычно не рекомендуют дарить, потому что это не игрушка. Но что подарить мужчине на 60 лет? Наши podarki-dlya-muzhchin.com не зря рекомендуют собаку. Во-первых, ежедневная пешая прогулка очень полезна для здоровья и поможет дольше сохранять заряд бодрости. Во-вторых, можно совершать вечерний променад с другими собачниками и завести новые знакомства, то есть появится круг общения по интересам. А в-третьих, людям в возрасте часто не хватает верного друга и родственной души, даже если вокруг полным полно людей.

Так что подарки для мужчин ком рекомендуют взять на заметку этот вариант и рассмотреть его как следует со всех сторон. Что подарить мужчине на 60 лет? Выбирайте из нашего рейтинга сюрпризов подходящий вариант!

Наручные часы

часыУзнать точное время современный человек может без проблем, достаточно взглянуть на экран телефона. Но, несмотря на это, наручные часы остаются популярными. Многообразие видов и моделей постоянно растет. Виды часов:

— Механические. Основой их механизма является пружина, которая нуждается в постоянном заводе. К недостаткам относится неточный ход, восприимчивость механизма к повышенной влажности и пыли.

— Механические с автоподзаводом. Снабжены устройством, которое подкручивает пружину от движения руки (при ходьбе). Такой механизм используется обычно для мужских моделей, поскольку часы имеют значительный вес. Для малоподвижных людей или при редком использовании такой вид часов не подходит, их придется заводить вручную.

— Кварцевые. Отличаются повышенной точностью, не требуют подзавода. Источником питания служит маленькая батарейка, которая исправно служит более года. Простота устройства позволяет производителям экспериментировать с дизайном.

— Электронные. По принципу устройства схожи с кварцевыми. Отличаются большим набором функций, которые отражаются на дисплее. Обычно они показывают время, дату, имеют будильник, секундомер, календарь.

— Часы-гаджеты. Современный вид, который появился совсем недавно. Сочетают в себе различные функции: калькулятор, МП3-плеер, телевизор. Последние разработки имеют встроенный органайзер, цифровую камеру и телефон.

Современные наручные часы поражают разнообразием. Проще всего выбрать их через интернет магазин наручных часов. Чтобы подобрать подходящий вариант необходимо учитывать статус, профессию и пол. Требования к внешнему виду мужских и женских часов различны. Мужские модели подчеркивают положение и вкус владельца. Женские варианты, обычно, являются дополнением к образу и порой служат ярким акцентом или элегантным аксессуаром.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *