Как выбрать подарок ребенку

День рождения — чудный праздник, когда сбываются мечты, когда радости и веселье переполняет сердце маленького именинника, когда он с нетерпением ждет сюрпризов и подарков. И перед взрослыми стоит непростая задача — как и каким подарком порадовать свое любимое чадо, чтобы подарок принес еще и пользу ребенку. Первое, что надо запомнить, выбирая подарок ребенку — он должен быть нужен маленькому человечку и соответствовать его возрасту.

Развитие ребенка происходит постоянно. Поэтому маленькому карапузу до года можно дарить не только одежду, но и различные игрушки, простые и музыкальные, которые дадут возможность не только созерцать, но и слушать, и грызть, когда режутся зубки.

Малыш от года до трех активно интересуется всем вокруг, поэтому в качестве подарков подойдут развивающие игры для этого возраста, спортивные игры для песочниц, машинки и куклы соответственно для мальчиков и девочек.

Ребенок от трех до пяти лет начинает учить буквы, заниматься рисованием, начинаются занятия спортом. Для этого возраста подходят игры, формирующие вкус, поведение и обучающие алфавиту. Это и санки, и мячи, и детские велосипеды, и краски, кисти, карандаши и т.д. Не забываем развивающие игры — конструкторы, пазлы, игрушечные кухни и т.п.

Детям от пяти до шести лет рекомендуются настольные игры, книжки, детские энциклопедии, сложные конструкторы, наборы «сделай сам», которые формируют интуицию и логику ребенка, воспитывают усидчивость и сосредоточенность.

Детям от шести лет требуются игрушки, которые смогут формировать у них способность думать и учиться мыслить. Такие развивающие игры проводятся с участием родителей, которые в игровой форме передают ребенку свои знания и навыки.

Чем старше ребенок становится, тем разнообразнее выбор подарков — это и интересное путешествие, концерт, кино или выставки.

День рождения бывает только раз в году и надо, чтобы в этот день ребенок почувствовал любовь, внимание и заботу, чтобы праздник запомнился надолго и чтобы принесенные подарки были нужны и интересны имениннику.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *