Что подарить на деревянную свадьбу

Пятилетие семейной жизни принято называть «деревянная свадьба». Считается, что за прожитое вместе время супруги уже в некоторой степени укрепили свои отношения, придали им определенную форму и пустили, так сказать корни. Также за 5 лет могут появиться и первые «листочки» — дети.

По сравнению с символами предыдущих годовщин – ситец, бумага, кожа, лен – дерево является первым твердым и наиболее долговечным материалом. При этом, чем больше используют ту или иную деревянную вещь, тем она становится более гладкой. Только что изготовленная же вещь может оставить занозы. Поэтому, учитывая аллегорию с названием годовщины свадьбы, супругам по-прежнему необходимо заботиться друг о друге, не говорить сгоряча, быть внимательными. За 5 лет уже достаточно известны привычки, недостатки и достоинства партнера. Старайтесь находить все новые совместные занятия, чтобы открывать новые грани друг друга!

Идеи подарков и мероприятий на деревянную свадьбу

Деревянная свадьба подразумевает соответствующие называнию подарки: шкатулка, украшения, статуэтки, картина и пр. Годовщина также может стать отличным поводом совместной посадки дерева или деревьев. Для этого достаточно взять отводку в питомнике. Если же у вас нет дачи, можно посадить ее во дворе или, например, в детском саду (после получения согласия администрации, конечно).

Дерево является символом очередной годовщины практически во всех странах. На это торжество имеет смысл собрать не только друзей и близких, но и дальних родственников, как на первый семейный юбилей. Деревянную свадьбу можно отметить как дома, так и на природе или даже в каком-либо заведении. Если вы решитесь все-таки собрать довольно большое количество гостей, советуем вам воспользоваться услугами профессионального ведущего и диджея. Интересным способом приглашения на годовщину свадьбы станет специально снятый видоролик с вами в главной роли. Также не забудьте взять на банкет свадебный фотоальбом и запись бракосочетания.

Интересным совместным делом на этот новый год вашей совместной жизни может стать составление семейного древа. Это отличный повод повидаться с дальними родственниками, узнать много нового, а порой и неожиданного, о своих предшественниках. Для этого вам, конечно, потребуется много путешествовать, общаться с разными людьми – насколько это может разнообразить будние и выходные дни!

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *