Бумажная свадьба: подарки и традиции

Бумажная свадьба

Если уже скоро пролетит 730 дней с момента вашего бракосочетания, значит, приближается очередная годовщина – бумажная свадьба. Используйте прекрасный повод устроить праздник любви и чувственности. Ведь, несмотря на все неурядицы, вы продолжаете строить свою семейную жизнь.

Варианты подарков на бумажную свадьбу

Отличным подарком друг другу на бумажную свадьбу будет совместная фотосессия и последующее оформление книги или просто альбома. Если же вы озадачены выбором подарка на вторую годовщину свадьбы своих знакомых, можете подарить им соответствующий сертификат. Обратите внимание и на другие варианты подарков: паззл с фотографией супругов или просто красивой картинкой или занимательная настольная игра (время караоке как главного развлечения в кругу друзей прошло).

Бумажная свадьба — проверка отношений на прочность

Если отталкиваться от названия этой годовщины, можно сказать, что отношения супругов во второй год семейной жизни так же пластичны, как бумага. Со временем вырабатываются привычки, от которых потом сложно избавиться. Причем не обязательно это должны быть только плохие модели поведения – излишняя участливость в жизни другого, сварливость, лень и пр. Старайтесь, наоборот, благоприятно воспитывать друг друга, поддерживая в трудную минуту и не идя на поводу слабостям. За прошедшие 2 года супруги преодолевают массу эмоциональных испытаний. В первую очередь, пытайтесь понять причину того или иного поведения супруга, не бросая в его сторону необдуманных обвинений. Ведь чем сильнее загнуть бумажный лист, тем явнее останется след.

В некоторых странах отношения супругов во второй год совместной жизни сравниваются с оригами – древнекитайским искусством складывания фигурок из бумаги. Чем больше усилий приложить к созданию той или иной фигурки, тем искуснее она получится. Над отношениями также нужно всегда работать. Да, бывает, не хочется первым идти на перемирие, ожидая (а порой всем своим видом демонстрируя требовательное ожидание) первого шага от якобы провинившейся стороны. Бережно создавайте страницы книги своей семейной жизни. Ведь бумагу так легко порвать!

Как и для всех годовщин, не существует четко прописанного плана мероприятий для очередного празднования дня свадьбы. Вы можете собрать шумную компанию, украсив место проведения бумажными гирляндами. А можете провести время только вдвоем, запустив в конце вечера в небо бумажный фонарик.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *