Что подарить шефу

Среди серых офисных будней почти всегда есть место праздникам. Они поднимают настроение, позволяют отвлечься от работы, расслабиться, передохнуть…

Подарок – дело тонкое

…а еще добавляют головной боли в связи с необходимостью выбора подарков на дни рождения. Особенно серьезно приходиться размышлять над вопросом о том, что же подарить шефу. Шефы бывают как любимые, так и не очень, однако порадовать (или задобрить) чем-нибудь приятно-полезным следует любого.

Как правило, подарок делается от лица всего коллектива, следовательно, можно скинуться и подарить что-то эксклюзивное, выполненное на заказ и связанное с его работой или хобби. Однако важно учитывать взаимоотношения коллектива с руководителем, ведь если он «свой парень», — это одно дело, а если при появлении его все встают по стойке смирно и боятся вздохнуть, – совсем другое.

Шеф толерантный

В данном случае подарить шефу позволительно самые забавные сувениры, интересные головоломки, подушку-антистресс, его портрет в оригинальной обработке, памятную медаль с выгравированной хвалебной речью и прочие приятные вещи. Подарок займет видное место на рабочем столе начальника или рядом на стене и, если это какая-то функциональная вещь, он будет ею пользоваться и приглашать подчиненных составить компанию в случае, если решили презентовать игру (шахматы, настольный футбол и т.д.).

Шеф авторитарный

Если же приходится трудиться под начальством такого гражданина, то здесь первое, что многим приходит на ум, — это ручка в подарок. Просто и со вкусом, особенно если не поскупиться и преподнести элитную ручку. Ручки бывают шариковые и перьевые, продающиеся в комплекте с чернилами. Пользуясь такой ручкой, босс может почувствовать себя одним из великих людей славного прошлого. Хорошим вариантом станет и настольный набор, он придаст рабочему месту завершенность и украсит его, к тому же им шеф им будет пользоваться каждый день. Подарить шефу можно и какой-либо элемент интерьера, который может быть связан с интересами и увлечениями начальника.

Классический подарок – книга, непременно в кожаном переплете с золотым тиснением. Это может быть полное собрание сочинений какого-либо классика или дневники путешественника.

Главное, произвести дарение в торжественной обстановке, без лишних эмоций и с позитивным настроем.

Что подарить шефу, если шеф – женщина?

Она, конечно, начальник, но в первую очередь женщина, поэтому начинать надо, разумеется, с цветов. Многое зависит от возраста женщины, ее стиля управления, манеры общения с подчиненными. В общем, руководствоваться здесь нужно практически теми же соображениями, что и при выборе подарка для мужчины. Только подарки для женщины-руководителя должны быть более утонченными. Впрочем, опять же, здесь важно знать о ее увлечениях – от них и отталкиваться. Поздравляя руководительницу, очень важно сделать комплимент ей и как управленцу, и как женщине.

Ну и наконец, никогда не лишним будет подарить шефу, каким бы он ни был, свое хорошее настроение в праздник.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *