Где купить покерный набор в подарок

Покер – интересная и захватывающая карточная игра, популярная во всём мире. В покер играют в казино, но можно играть и дома, если приобрести набор для покера. Состоит он из всего необходимого: карт, фишек и игрового поля. Купить покерный набор можно в нашем магазине подарков. Но давайте разберемся, что это такое вообще и как его выбрать.

Какие есть покерные наборы

Сейчас в интернет-магазинах можно найти огромное количество вариантов наборов для покера, как совсем простеньких, так и элитных и дорогих. Выбирая набор для покера, стоит исходить прежде всего из ваших потребностей. Основные критерии — это количество игроков и условия эксплуатации набора. Что касается количества игроков, лучше взять набор с небольшим запасом, чтобы при желании кто-то ещё мог спокойно присоединиться к вашей игре. Условия, в которых вы будете использовать этот набор, также немаловажны — для походов лучше выбрать компактные и недорогие наборы, для дома можно взять более дорогой и основательный комплект.

Сколько нужно фишек в покерном наборе для одного игрока

  • Набор для покера следует выбирать исходя из расчёта, что на одного игрока приходится минимум 40-50 фишек.
  • Если вы планируете играть в семейном кругу или небольшой компанией, то вам хватит набора из 300 фишек.
  • Если предполагается от двух до четырёх игроков, то можно ограничиться набором из 100-200 фишек.

Какие фишки нужны для покера

Фишки рекомендуется брать с номиналом, чтобы не путаться в подсчётах и не забивать голову лишними деталями во время игры. Фишки с номиналом упрощают подсчёт ставок и банков, что значительно облегчает процесс игры новичкам. Что касается материала, то лучше предпочесть пластиковые фишки, они гораздо дешевле, чем керамические или сделанные из композитных материалов и не требуют специального ухода.

Где хранить покерный набор?

Также важно правильно подобрать контейнер, в котором будет храниться комплект. Контейнер должен сохранять набор от повреждений и неблагоприятного воздействия внешней среды и уберечь от потери мелкие детали. Кроме этого, он должен опрятно выглядеть и иметь надёжную конструкцию. Можно выбрать футляр в виде металлического кейса — он позволит легко транспортировать набор для покера и защитить его от загрязнения. Неплохая альтернатива металлическому кейсу — деревянный футляр. Он ближе к классическому стилю и прекрасно подойдёт в случае, если вам нужен подарочный или коллекционный набор для покера. Вообще покерный набор — прекрасный подарок для мужчины.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *