Обручальные кольца

Традиция дарить свадебные кольца друг другу существовала еще в Древнем Египте. Египтяне также первыми стали носить их на безымянном пальце. По одной из версий, именно от него исходит некий тончайший нерв, ведущий прямо к сердцу. А сама круглая форма символизирует бесконечную любовь.

Символы помолвки

Сохранилась и традиция дарить возлюбленной кольцо для предложения. В знак согласия она принимала подарок. В некоторых странах этот ритуал все еще является обязательно. И при этом между помолвкой и самой свадьбой должно пройти не менее года.

Сегодня пары нередко покупают 2 кольца для помолвки. То есть это украшение носит не только невеста, но и жених. Носят его, так же как и будущее свадебное кольцо, на безымянном пальце правой руки. А за день до свадьбы это кольцо снимают.

Как определить размер кольца?

В процессе выбора идеального кольца для предложения руки и сердца не стоит забывать о размере пальчика своей любимой. Вот несколько простых способов не ошибиться:

  1. Незаметно взять другое кольцо невесты и прийти с ним в ювелирный магазин. Нужно быть уверенным, что размер этого кольца действительно ей подходит. Также важно как можно скорее вернуть его на место.
  2. Сверните лист бумаги трубочкой и плотно оденьте на нее кольцо. С таким подготовленным макетом приходите в магазин.
  3. Обратитесь за помощью к подругам невесты, чтобы они незаметно все разузнали.
  4. Можете попробовать одеть кольцо на свой палец насколько возможно и отметить ручкой или маркером это место.

Виды обручальных колец

Нередко под словосочетанием «обручальные кольца» имеют ввиду те, что надевают в ЗАГСе, и наоборот. Если же мужчина один приходит в ювелирный магазин, скорее всего, он ищет кольцо для помолвки. Конечно, больший эффект на возлюбленную произведет кольцо, украшенное драгоценными или полудрагоценными камнями, или же имеющее необычную форму. К тому же, обычно ширина этого кольца намного меньше, чем свадебного.

Обручальные кольца представлены в большом разнообразии. В первую очередь, это касается металла:

  • золото. Особенно популярными становятся кольца из белого золота
  • титан привлекает будущих молодоженов малой распространенностью и возможностью выделиться на фоне остальных пар. Эти кольца могут быть как природного, серого цвета, так и желтого и даже черного (за счет покрытия).
  • платина является более редким металлом, чем золото. Некоторые пары выбирают его, чтобы подчеркнуть ценность и уникальность своих отношений.

Очень изысканно и необычно могут смотреться кольца, выполненные из разных видов металла, например, желтого и белого золота.

Цены на обручальные кольца могут варьироваться в зависимости не только от выбранного металла, но от других параметров:

  • наличие камней (их вид и количество). У будущих супругов могут быть кольца с разным количеством камней.
  • наличие гравировки. Сегодня можно сделать любую памятную надпись на своих кольцах!
  • ширина кольца. Совсем не обязательно выбирать кольца для жениха и невесты одной ширины.
  • заказные изделия. Кольца, выполненные в технике Мокуме Гане, или другие произведения ручной работы ювелиров действительно украсит вашу свадьбу.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *