Почему нельзя дарить подарки заранее

Мы всегда стараемся купить всем подарки заранее, потому что перед самым праздником начинается суматошный аврал. И часто возникает искушение подарить подарок заранее, чтобы порадовать человека. Однако существует мнение, что дарит подарки заранее нельзя. Правда это или нет, а если правда, то существует ли логическое объяснение такому правилу? Наш магазин подарков для мужчин решил выяснить истину и расставить все точки над и.

Можно ли отмечать праздник заранее?

Никого сакрального смысла в праздновании важных дат заранее нет, но день рождения раньше отмечать не принято. Тем не менее, все мы устраиваем на работе корпоративы в последних числах декабря и отмечаем Новый год. Аналогично и профессиональные праздники, которые обычно выпадают на выходные, в коллективе успешно празднуют раньше. Но это все же общие, а не личные праздники, которые никого из нас конкретно не касаются.

Почему нельзя отмечать день рождения заранее

Это суеверие, в которое многие верят. Связано оно с тем, что, по поверью, нельзя отмечать день рождения заранее. Появилась эта примета очень давно. Наши предки верили, что день рождения – совершенно особенный кармический день. Накануне знаменательной даты человека посещают духи – хорошие и плохие. Это время подведения итогов, как говорят, время собирать камни. Перед самым днем рождения происходит перерождение человека, он как бы рождается вновь. Вы не верите ни в духов, ни в суеверия? Это ваше личное дело. Тогда можете не заморачиваться со всеми этими приметами.

Почему нельзя дарить подарки заранее

Подарок – всегда праздник, и дарить его можно даже в самый обычный день. А суть приметы в том, что нельзя именно заранее поздравлять с днем рождения, чтобы злые духи не навредили имениннику. Есть еще такой момент, как мнительность. Если человек, которого вы хотите поздравить заранее, мнительный и суеверный – ни в коем случае не поздравляйте его заранее. Он начнет накручивать себя и ждать беду, которую сам может на себя и накликать. Если же ни вы, ни без пару дней именинник не заморачиваетесь приметами и суевериями, то можете смело дарить подарок в любое время.

Приметы и суеверия работают только тогда, когда мы в них верим. А они совершенно не совпадают у разных народов. К примеру, у нас считается, что нельзя дарить мужчине оружие. А на востоке это самый желанный подарок, преподносят его только уважаемому мужчине. Еще одно несовпадение – это количество цветов в букете. У нас прижилась языческая традиция дарить четное число на похороны, потому что именно четные числа завершают любой цикл, в том числе жизненный. А вот в Европе, наоборот, совершенно спокойно преподносят имениннику 10 или 20 роз.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *