Дарят ли мужчинам цветы

Считается, что цветы нужно дарить прекрасным дамам. Но с другой стороны, цветочные подарки нельзя назвать исключительно прерогативой слабого пола. Дарят ли мужчинам цветы, когда и по каким поводам, а если дарят, то какие и зачем. Наш магазин подарков для мужчин поможет вам разобраться в премудростях флористических правил. Можно особо не заморачиваться с правилами этикета, которых кроме самих флористов никто особо не знает, но придерживаться приличия стоит.

Любят ли мужчины цветы

На этот вопрос нет однозначного ответа, потому что есть мужчины, покупающие розы и с удовольствием выращивающие их в своем саду, а есть брутальные представители сильного пола, неприемлющие никаких телячьих нежностей. Если вы совсем ничего не знаете о предпочтениях мачо, то можете с чистой совестью действовать по своему усмотрению. Если же он их и правда терпеть не может, то купите лучше пивной или сигарный набор для мужчины.

Когда дарят мужчинам цветы

Мужчине можно дарить цветы на любой личный праздник. К примеру, если вы идете на юбилей, то вполне уместно купить букет. Можно подарить мужчине цветы на профессиональный праздник, например, на день учителя. Мужчине-врачу тоже допустимо презентовать красивый букет, если вы хотите его отблагодарить за удачное лечение. Но лучше выбирать более материальные подарки для мужчин.

Мужчинам не дарят цветы

Совершенно некомильфо прийти на свидание к своему парню с букетом или просто так преподнести мужчине цветы безо всякого повода. Если вы хотите сделать ему приятное, то лучше купить красивый галстук или дорогие запонки (сигары, алкоголь, теплые тапки или флешку). Без значимого повода мужчинам не дарят никаких цветов. Исключением может стать ваш старый добрый приятель, ботаник, помешанный на комнатных цветах. Ничего плохого, если вы ему презентуете редкий вид прожорливой мухоловки или мандариновое дерево в горшке.

7

Кому предназначен букет?

● Если вас пригласили на день рождения к молодому парню, где будет его мама, то лучше купить букет и вручить его маме – это и ее праздник.

● Цветы на свадьбу или годовщину семейной жизни дарят жене, а не мужчине.

● Цветы для юбиляра вручаются именно ему, а не его супруге.

● На рождение ребенка дарить мужчине цветы не стоит – ничего героического он не совершил и это не его праздник. А вот подарок с ромом и бокалами из нашего магазина подарков podarki-dlya-muzhchin.com– самое оно.

Какой букет купить мужчине

Мужские букеты имеют строгую линейную форму, асимметричную или симметричную, но они не могут быть маленькими и круглыми. Для основы мужских букетов подходят ирисы. Гладиолусы, гвоздики, герберы, пионы, антриум. Декорируют композицию по минимуму листьями аспарагуса, папоротника, монстеры, некоторыми сортами фикусов. Цвет букета может быть светлым или темным, но он должен быть преимущественно натуральным. Доминировать должен мужской оттенок, например, бордовый. Нежно-лиловый, розовый или васильковый может слегка оттенять композицию, но доминировать он не должен.

Креатива много бывает

Букет из конфет, фруктов или носков — весьма своеобразный подарок для мужчины. С таким же успехом можно подарить мачо букет из памперсов. В общем, креатива должно быть в меру. Есть гораздо более уместные и брутальные подарки для мужчин, чем такие сопливые уси-пуси. Хотите преподнести оригинальный подарок — дарите мужские, а не странные и дурацкие подарки.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *