Как выбрать mp3 плеер в подарок мужчине

Мужчины любят слушать музыку и не расстаются со всякими устройствами, на которые ее можно записывать. Поэтому прекрасным подарком для мужчины станет mp3 плеер. В настоящее время выпуском mp3 плееров занимаются многие производители и порой бывает сложно сделать выбор в пользу того или иного устройства. На самом деле все mp3 плееры поделены на типы и включают основные функции, зная об этом сделать выбор, будет гораздо проще. Наши подарки для мужчин помогут вам определиться с выбором.

Современный рынок плееров стал настолько обширен, что порой сделать выбор в пользу того или иного устройства оказывается нелегкой задачей. Сегодняшние устройства помимо своих основных функций по воспроизведению аудио файлов, поддерживают воспроизведение видео файлов, отображение картинок и фотографий, чтение различных текстовых форматов и многое другое.

Условно все плееры можно разделить на классические mp3 и многофункциональные мультимедиа устройства. Mp3 плееры созданы для воспроизведения аудио композиций, в некоторых устройствах поддерживается воспроизведение радио. Мультимедиа плееры являются более многофункциональными устройствами, и набор их функций может сильно варьировать от модели к модели. В плеерах большое значение имеет тип используемого носителя информации. По типу носителя плееры подразделяются на Flash-плееры (носителем информации выступает Flash-память), HDD-плееры, где для хранения информации предназначен встроенный жесткий диск, и плееры, использующие в качестве носителя съемные карты памяти.

Flash-плеер

Это самый распространенный тип плееров. Такие устройства устойчивы к падениям, и являются весьма надежными. Достоинством являются также компактные габариты таких устройств и доступная цена. Гигабайт памяти в таких устройствах стоит дешевле, нежели в HDD-плеерах. Только у этого типа устройств имеются модели MP3-плееров, в которых в качестве источника питания выступают обычные батарейки типа AAA (или AA), что может быть весьма полезным при длительных переездах или путешествиях.

HDD-плеер

HDD-плеер отличается тем, емкость такого устройства может достигать десятков Гбайт встроенной памяти, позволяя сохранять на плеере огромное количество различной информации. Но минусов у таких устройств значительно больше. Такие плееры очень чувствительны к ударам и падениям, имеют большие габариты, и являются более дорогостоящими. Еще одним существенным минусом является высокое энергопотребление HDD носителя, что вызывает быструю разрядку устройств на основе таких носителей. HDD-плееры чаще оснащаются большим мультимедийным экраном, позволяющим реализовывать на таких устройствах такие дополнительные функции, как просмотр фотографий, просмотр видео файлов и т.д.

Плееры со съемными носителями

Плееры со съемными носителями информации отличаются от остальных типов тем, что объем памяти таких устройств не является фиксированным и может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. Основным преимуществом такого рода устройств является возможность наращивать объем используемой в них памяти без замены самого устройства. Использование таких устройств является особенно удобным с ноутбуками, КПК, телефонами и другими устройствами, имеющими встроенные кардридеры, так как тогда отпадает потребность в проводах при необходимости перекидывания файлов с одного устройства на другое. Кроме того, при выходе такого плеера из строя, имеется высокая вероятность, что записанные на карту памяти данные останутся пригодными для дальнейшего использования. К недостаткам можно отнести то, что для наращивания объема памяти, карты памяти придется приобретать отдельно, при этом следует иметь в виду, что карты памяти большого объема обладают высокой стоимостью.

При выборе плеера помимо типа накопителя стоит обратить пристальное внимание и на такие важные детали, как система управления, наличие и размер дисплея, объем встроенной памяти.

Система управления может быть сенсорной либо кнопочной, но в любом случае она должна быть удобной и не вызывать трудностей при навигации по меню плеера, при удалении файлов, выборе мелодий и других действиях.

В некоторых моделях плееров дисплей отсутствует, что является большим минусом, так как у пользователя такого плеера возможность выбора мелодии для воспроизведения будет отсутствовать. В Mp3 плеерах дисплей может быть небольшим, что в принципе не оказывает особого значение на удобство при выборе следующего аудиофайла. Напротив, для мультимедийного плеера размер дисплея имеет одно из решающих значений, при чем тут уже имеет значение не только размер дисплея, но и качество изображения, которое он способен передать, начиная от контрастности и вплоть до количества пикселей.

Одной из важнейших характеристик плеера является объем встроенной памяти. Модели с большим объемом памяти позволяют хранить большой объем данных. К примеру, средняя музыкальная композиция в хорошем качестве занимает от 5 до 6 Мбайт свободного пространства, то есть на 1Гб сможет поместиться около 170 песен. Исходя из этого, можно приблизительно рассчитывать какой объем устройства вам будет необходим. Объем встроенной памяти во многом определяет стоимость устройства.

Подводя итог, можно сделать следующий вывод: на сегодняшний день flash-плееры значительно превосходят по популярности остальные модели. Связано это с тем, что такие устройства имеют сравнительно низкую стоимость и в то же время доступный диапазон памяти от 1 до 8 Гб, что для таких устройств является вполне достаточным для хранения различной информации. Если же для вас основным назначением плеера является просмотр видео файлов, то стоит обратить внимание на HHD плеер, так как он позволит сохранить большее количество видеоинформации. При этом стоит обратить внимание на емкость аккумулятора, поскольку большой экран в совокупности с HHD накопителем будут потреблять большое количество энергии.

Делись нашими статьями в соцсетях, улучшай свою карму и получай скидки на подарки!

от Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *